16.11 - 23:32

Церебральный паралич будут лечить пуповинной кровью


 

Ученые, исследовав пуповинную кровь, нашли в ней три типа стволовых клеток. Как передает The Herald Sun, в дальнейшем специалисты надеются с их помощью проводить лечение детей с церебральным параличом и другими отклонениями.

Церебральный паралич - это нарушение работы опорно-двигательного аппарата, которое является результатом непрогрессивного поражения головного мозга. Признаки и симптомы этого заболевания проявляются обычно в первый год жизни. Медицина говорит о том, что существует множество причин возникновения и прогнозов течения церебрального паралича.

Современная медицина пока не дает надежды на то, что церебральный паралич можно полностью вылечить. Однако все проблемы, которые связаны с церебральным параличом, можно лечить или даже предотвратить. Многие семьи пытаются использовать такие альтернативные методы лечения, как диеты, травяные средства, игры с животными и гипербарический кислород. Ученые постоянно проводят научные исследования, чтобы найти новый способ терапии.

Последние доклинические испытания, которые проводились в Центре Ричи на животных, показали, что введение пуповинной крови новорожденным в течение 12 часов после появления на свет предотвращает повреждение мозга, вызванное родовой асфиксией. Сейчас ученые продолжают исследования, чтобы понять, какие именно факторы защищают мозг.

Специалисты предположили, что клетки из пуповинной крови способны остановить процесс воспаления, стоящий за повреждениями. Вот почему мозг начинает самостоятельно восстанавливаться. Кроме того, клетки из пуповинной крови укрепляют сосуды мозга.

Церебральный паралич очень часто спровоцирован асфиксией. Ученые уже давно говорят о пользе инъекций крови. В Южной Корее, например, проводили клинические испытания. В ходе прохождения восстановительной терапии детям вводили донорскую пуповинную кровь. Итоги показали, что у пациентов в возрасте от шести месяцев до десяти лет улучшилась моторика и когнитивные функции.

В процессе последних исследований на животных сотрудники Центра Ричи сфокусировались на трех типах клеток. Это мезенхимальные, которые восстанавливают поврежденные нервные ткани в мозге, Т-регуляторные, обладающие противовоспалительным эффектом, и эндотелиальные клетки-предшественники, которые усиливают приток крови к поврежденной зоне. Ученые использовали пуповинную кровь ягнят. Они выделяли данные клетки, а затем вводили их животным в течение 12 часов после того, как спровоцировали повреждения в мозге. Результаты исследования показали, что это перспективное направление, которое можно будет применять для лечения детей с церебральным параличом.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua