15.11 - 17:08

Сила в кисти руки поможет обнаружить риск смерти


 

Международная группа исследователей предложила новый метод определения риска наступления смерти, беря во внимание силу сжатия кистей рук.

Ученые провели ряд экспериментов, в ходе которых установили, что падение силы сжатия на 50 ньютонов косвенно указывало на повышенный риск смерти приблизительно на 16%. Силу сжатия ученые замеряли с помощью динамометра.

В исследовании, которое шло на протяжении шести лет, участие приняли около 140 000 человек из семнадцати государств, имеющих различный уровень социально-экономического развития. Стоит отметить, что за время исследований умерли около двух процентов участников эксперимента.

Итоги исследования, по заявлениям авторов научной работы, не зависели от веса, возраста, пола или степени образования людей. Зависимость между силой сжатия кисти и риска смерти имеет объективные физиологические причины и может быть учтена в дальнейшем для выработки недорогих способов прогнозирования наступления смертельного исхода.

Отметим, употребление 1-2 чашек кофе или зеленого чая ежедневно способствует 15%-ному снижению риска преждевременной смерти у лиц старше 40 лет. В частности, мужчинам и женщинам старше 40 лет достаточно в день выпивать по 1-2 чашки кофе или зеленого чая, чтобы на 15% сократить риск преждевременной смерти. Рост дозы еще на 2-3 чашки способствовало сокращению этого же показателя уже на 25%.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua