10.11 - 21:48

7 самых странных заболеваний


 

В медицине существует несколько по-настоящему загадочных нездоровых состояний человека, о которых даже самый большой ипохондрик может только мечтать: устойчивые, спонтанные оргазмы, неспособность испытывать страх или появление странных волокон, растущих из кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Вот семь достаточно странных симптомов, по сравнению с которыми ваш непонятный прыщик будет выглядеть похожим на детскую шалость.

Болезнь Моргеллонов

У каждого человека хоть раз возникало неприятное ощущение, что у него под кожей что-то ползает. Но есть люди, которые действительно думают, что есть что-то, ползающее под их кожей. Болезнь Моргеллонов является не до конца понятым медицине симптомом, при котором люди чувствуют зуд, что-то кусающееся и ползающее под их кожей. Люди с этими симптомами также видят нити или волокна, растущие на поверхности их кожи, и склонны к частым повреждениям кожи, усталости и проблемам с памятью, согласно сведениям Научно-исследовательского Фонда Моргеллонов.

Точной причины заболевания пока не найдено. Медицинское общество разделилось на два лагеря – некоторые врачи говорят, что симптомы являются результатом умственной болезни, тогда как другие сообщают, что корень болезни кроется в кожных нарушениях.

Синдром чужой руки

В известной комедии "Доктор Стрейнджлав" говорится о человеке, чья правая рука как будто бы обладает своим умом. Странный симптом существует в реальной жизни, и известен как синдром чужой руки. Руки людей с таким диагнозом обычно действуют вне зависимости от желаний и намерений своего хозяина, согласно описанию синдрома в статьях журнала Archives of Neurology.

Синдром Котарда

Также болезнь называют мания Котарда или синдром живого трупа. Это редкий симптом, когда люди думают, что умерли или что разложилась какая-то часть их тела. Синдром наиболее распространен среди пациентов, страдающих шизофренией и биполярными нарушениями, но у некоторых людей, которые страдают от мигреней, опухоли или травм также может наблюдаться синдром Котарда.

Синдром Элерса-Данлоса

Это явление похоже на нечто из фильма про супергероя, но синдром слишком реален. Люди, с синдромом Элерса-Данлоса обладают невероятной гибкостью – способностью изгибать свои конечности в невозможных направлениях. Многие люди с таким синдромом также имеют суперэластичную кожу; тем не менее, она очень подвержена ушибам и медленному заживлению ран, согласно сведениям, описанным в журнале Genetics in Medicine.

Это редкое генетическое заболевание, по мнению специалистов, вызвано мутацией аутосомной доминанты и рецессивного гена, которая приводит к различным нарушениям в формировании соединительных тканей, а также коллагеновому дефициту.

Болезнь Урбаха-Вите

Это заболевание связано с неспособностью испытывать чувство страха. Болезнь являет собой редкое генетическое нарушение, которое может привести к затвердению мозговой ткани, согласно данным опубликованным в журнале Current Biology. Как обнаружилось в ходе исследования, болезнь уничтожает гланду – сформированную миндалевидную структуру в мозге, которая генерирует реакцию страха.

Синдром устойчивого сексуального возбуждения

Для людей с синдромом устойчивого сексуального возбуждения (PSAS), оргазмы могут скорее принести чувство неловкости и расстройства, чем ощущение удовольствия. Все потому что этот симптом, который наблюдается по большей части у женщин, связан с гиперчувствительностью, из-за чего причиной оргазма может стать малейшее давление. Иногда это происходит даже без чувств сексуального желания, согласно сведениям Медицинского Университета в Бостоне.

Гемолакрия

Это страшное заболевание, когда человек плачет кровавыми слезами. Это чаще всего происходит у готовых к размножению женщин, во время менструального цикла, притом, что кровь не видна в глазах человека, согласно сведениям в статье 1991 года в журнале Acta Ophthalmologica. Haemolacria может также возникнуть в результате серьезного конъюнктивита.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua