23.10 - 18:08

Врачи «поймают» рак легких на ранней стадии


 

По словам ученых из университетской клиники Ниццы и научно-исследовательского центра INSERM, представленный результат можно описать как «первый в мире опыт в диагностике рака легких». Они опубликовали свои результаты в американском журнале PLoS One.

Согласно новым данным, теперь в популяции некурящих пациентов с высоким риском развития рака легких злокачественную опухоль можно обнаружить с помощью простого анализа крови – даже при том, что рентген не показывает никаких признаков рака.

Этот простой анализ крови обнаружит за много лет до развития рака, видимого при помощи обычных методов визуализации, наличие циркулирующих опухолевых клеток. Это позволяет заранее начать терапию рака, не допустив развитие более инвазивной стадии опухоли. Результаты можно получить уже в течение трех-четырех часов после забора крови.

По словам ученых, новый тест обеспечивает 100% чувствительности. У нас есть доказательство достоверности анализа, остается только подтвердить его результативность статистически через масштабное национальное исследование. Однако авторы метода уверены: новый скрининг крови на рак легких не за горами!

Инф. zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua