23.10 - 15:28

Вросшие волосы: путь к псевдофолликулиту


 

«Это удивительно, но некоторые люди делают все, чтобы их кожа испортилась!», – сокрушается доктор Дорис Дэй, дерматолог и клинический адъюнкт-профессор из медицинского центра Лангон в Нью-Йоркском университете.

К таким вредоносным факторам по ее словам можно отнести привычку неправильного удаления волос. Неоднократное удаление волос в домашних условиях, бритье, выщипывание пинцетом, особенно, когда волосы по своей структуре толстые и грубые, может привести к неприятному осложнению – вросшим волосам, или псевдофолликулиту.

Врастание волос приводит к раздражению кожи, воспалению, зуду, появлению папул и пустул и, в конечном счете, даже рубцов. Псевдофолликулит чаще всего встречается в зоне подмышек, бикини, а у мужчин - в нижней части шеи.

Благодаря регулярному бритью с этой проблемой чаще сталкиваются мужчины, чем женщины. Зачастую псевдофолликулит вызывает неправильная техника депиляции, когда волос обламывается или сбривается ниже уровня кожи. Особенно велик риск в случае толстых вьющихся волос. Срезанный волос может не прорастать на поверхность кожи, а повернуть назад и продолжить расти внутри волосяной луковицы, вызывая там воспаление.

«Не пытайтесь исправить дефекты пинцетом! Лучший выход из этой ситуации – лазерная эпиляция», – говорит доктор Хайди Уолдорф, дерматолог и директор отделения лазерной и косметической дерматологии в больнице Маунт Синай (США).

Инф. zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua