14.10 - 21:28

Красное мясо повышает риск развития диабета


 

Специалисты из Соединенных Штатов пришли к выводу, что люди, которые в привычном рационе которых присутствует красное мясо, а также бекон и сосиски, в два раза чаще страдают от диабета второго типа.

Участниками исследования стали 149 000 жителей США. Через 16 лет после начала проведения эксперимента специалисты установили, что у 7540 добровольцев появился диабет второго типа.

После проверки соответствующей информации, ученые пришли к выводу, что те участники, которые потребляли больше красного мяса, практически в два раза чаще страдали от недуга по сравнению с теми, кто еженедельно потреблял не больше двух порций.

Ранее эксперты уже отмечали, что красное мясо может вызывать некоторые недуги, однако теперь в их перечне появился еще один пункт.

Ученые обеспокоены данным вопросом, поскольку количество больных диабетом второго типа ежегодно увеличивается именно в развитых странах. Они говорят, что причиной развития заболевания у некоторых людей является набор лишних килограммов.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua