07.10 - 16:48

Ежедневный прием аспирина останавливает рак кишечника


 

Каждодневную дозу аспирина необходимо  давать людям с высоким риском рака кишечника, говорят ученые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Две таблетки в день, которые давали в течение двух лет, уменьшили показатели заболеваемости раком кишечника на шестьдесят три процента в группе составляющей восемьсот шестьдесят одного человека с риском образования рака, говорится в проведенном исследование в Ланцете. Профессор Сир Джона из Ньюкаслского университета, проводивший  данное исследование, сказал, что полученные данные доказывают их правоту.

Другие эксперты в этой области со своими найденными результатами дополнительно доказывают, что аспирин можно использовать в борьбе с раком.

Исследование проводилось над пациентами с синдромом Линча, группа составила 861 пациента, данный синдром  затрагивает каждого тысячного человека.

Научные исследователи изо всех сил борются за обнаружение и восстановление поврежденной ДНК, что значит, что ученые, вероятнее всего, смогут развивать более широкий круг раковых заболеваний, включая такие как кишечника, матки и живота.

Наблюдая за всеми пациентами из исследования, тому, кому в группе давали шестьсот миллиграммов аспирина в каждый день, развили девятнадцать опухолей в сравнении с развившимися 34 опухолями в контрольной группе, снижение риска сокращается на сорок четыре процента.

Когда исследователи осмотрели только тех пациентов, которые принимали медикаментозное лечение, по крайней мере, в течение хотя бы двух лет, сокращение риска снизилось до шестидесяти процентов.

Также был зафиксирован эффект связанный с другими раковыми заболеваниями из-за имеющегося  синдрома Линча, который снизился наполовину в группе принимающей лечение.

Профессор Джон Берн из Ньюкаслского университета объявил, что существует тридцать тысяч взрослых людей в Великобритании с синдромом  Линча.

Если бы всем заболевшим было дано лечение, он сказал, то оно бы смогло предотвратить около десяти тысяч раковых заболеваний более чем за тридцать лет, еще возможно, что лечение смогло бы предотвратить около одной тысячи смертельных случаев от этой болезни.

Несмотря на это, все же существуют и побочные эффекты.

Если мы можем предотвратить десять тысяч раковых образований, взамен получив одну тысячу появившихся язв и около ста сердечных приступов, большинство людей считают, что это нормально.

Люди, у которых есть четкий семейный анамнез, особенно, в котором присутствует рак кишечника, должны серьезно задуматься над уменьшением дозы  аспирина в каждодневной жизни.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua