17.09 - 17:08

Онкологи обнаружили элемент, делающий лечение рака бесполезным


 

Шведские ученые из Каролинского института установили, что клетки кровеносных сосудов, располагающихся в злокачественных опухолях, не дают работать противораковой иммунотерапии. "Понимание взаимосвязи между опухолевыми перицитами, злокачественными клетками, входящими в состав кровеносных сосудов, и иммунной системой позволит разрабатывать более подходящие конкретному человеку схемы лечения", — говорится в отчете ученых.

 

Итак, раку удается укрыться от лечения, подавив способность "иммунных убийц" — Т-клеток — разрушать раковые клетки. А именно Т-клетки обычно используют в иммунной терапии. Исследователи выявили, что уменьшенное число перицитов напрямую связано с высокой концентрацией клеток, подавляющих природные противораковые механизмы.

 

Кстати, иногда сами защитные системы организма провоцируют рак, передает Meddaily. Например, поврежденная ДНК передается внутри клетки и подвергается восстановлению.

 

В клетках есть особые места, "больницы", куда и переправляется поврежденная ДНК. Есть переносчик, "скорая помощь", и дорога, которую он использует. Перевозчиком оказался комплекс моторных белков (это показали эксперименты с клетками дрожжей). "Больницей" были ядерные поры клетки. Там восстановление ДНК происходило, но не очень точно. И этот момент важен, ведь неточность повышает риск развития рака.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua