16.09 - 16:48

Педикулёз: уход за больными в домашних условиях


 

Лечение на дому с помощью лекарственных средств без рецепта в большинстве случаев помогает избавиться от вшей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

К таким медикаментам относятся:

•Никс (1% перметриновый крем-ополаскиватель против вшей).
•Rid, Pronto, А-200, R&C, or Triple X (шампуни и гели с содержанием перметрина и пиперонилбутоксида).
Если данные препараты не помагают, могут потребоваться более сильнодейтвующие средства.

Лечащий врач выпишет вам концентрированную форму перметрина (5% вместо 1%), например, элимит, малатионовый лосьён или шампунь, содержащие перметрин и пиперонилбутоксид.

Специалисты в Украине рекомендуют использовать лосьёны и шампуни для уничтожения вшей и гнид. В Великобритании, где на вшей перестали действовать лекарственные шампуни и лосьёны, провели исследовние и доказали, что использование частого гребня в сочетании с кондиционером помогает избавиться от головной вши. Вы можете также извлечь из волос гниды, чтобы улучшить внешний вид.


Извлечение гнид из волос


Обычно выведение вшей и гнид с помощью медицинских лосьёнов, кремов, шампуней и гелей даёт хороший результат, но не является на 100% эффективным. В случае, если после лечения на волосяном покрове остаются яйца вшей и они не извлекаются, не исключается возможность перехода паразита на других людей.

Гниды извлекают по разным причинам, например, эстетическим. Также, в некоторых школах есть специальное правило, которое не позволяет детям возвращаться к учёбе без врачебного подтверждения о том, что все гниды уничтожены.

Гниды крепко прилипают к волосяному стержню, и поэтому их довольно сложно вычёсывать.

•Промывая волосы дистиллированным белым уксусом и водой, а также расчёсывая их частым гребнем, предварительно опущенным в уксус, вы ускорите процесс извлечения яиц.
•Применив лекарственный препарат на поражённом участке коже, вы можете более легко вычесать гнид с помощью частого гребня. Специальные расчёски обычно идут в комплекте с шампунями против вшей. 


Содержание в чистоте одежды, расчёски и других предметов личной гигиены поможет избежать перехода вшей на других членов семьи.


Содержание в чистоте одежды, расчёски идругих предметов личной гигиены


Очищая предметы личной гигиены, одежду и мебель от вшей, вы снижаете не только возможность перехода паразита на других членов семьи, но также страхуете себя от повторного заражения.

•Убедитесь, что щётки, расчёски, заколки и другие украшения для волос чистые. Погрузите их на 10 минут в горячую воду (55 С  и выше) или вымойте специальным шампунем, предназначенным для выведения вшей.
•Выстирайте одежду, постельное бельё и мягкие игрушки в стиральной машинке (температура воды 55С и выше) или положите их в сушилку на 30 минут. Кроме этого, можете положить вещи на 10 дней в пластиковую ёмкость. Это тоже способствует уничтожению головной и лобковой вшей. Чтобы вывести вшей и гниды с шерстяной одежды, её необходимо прогладить. (Аналогичное хранение белья рекомендуется проводить при платяной вши. Однако, срок следует увеличить до 30 дней, так как этот вид паразита более выносливый).
•Тщательно пылесосьте ковры, мягкую обивку мебели и матрацы.
•Нет необходимости дезинфицировать помещение с помощью средств для уничтожения насекомых. Это никаким образом не поможет в лечении педикулёза, а ваши близкие лишний раз будут вдыхать вредные для здоровья испарения.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

Skuteczność maseczek materiałowych: ochrona i wygoda

W związku z rosnącą świadomością bezpieczeństwa zdrowotnego w czasie pandemii Covid-19, używanie maseczek materiałowych stało się normą w życiu codziennym.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua