16.09 - 13:28

Ветрянка: когда необходимо вызывать врача


 

Позвоните врачу немедленно, если у Вас или у Вашего ребенка, больного ветрянкой, появляется:

•Сильная головная боль или постоянная рвота, чувствительность к яркому свету или необычная сонливость, или путаность мыслей. Это могут быть признаки воспаления головного мозга (энцефалита).
•Проблемы с дыханием или постоянный кашель. Это могут быть признаками ветряночной пневмонии.
•Красная, горячая, больная кожа, или если прыщики сыпи при ветрянке превращаются в большие открытые язвы. Это могут быть признаками серьезных инфекций кожи.
Позвоните своему доктору, если у Вас или Вашего ребенка при ветрянке есть хотя бы один из нижеследующих симптомов:

•Температура выше 38,9º С, которая не спадает более 2 дней.
•Сильный зуд, который не успокаивается при домашнем лечении.
•Ветряночная сыпь на глазном яблоке.
•Сыпь не проходит более 2 недель
Если Вам больше 12 лет и Вы не болели ветрянкой и не были привиты от нее, звоните своему врачу, если Вы были в контакте с теми, кто болен ветрянкой. Это особенно важно для беременных женщин и людей с нарушениями иммунной системы, независимо от того, какого они возраста.

Если у Вас или Вашего ребенка ветрянка, позвоните своему врачу, прежде чем идти в поликлинику, чтобы записаться на прием, обсудите, нужно ли Вам принимать какие-либо шаги, чтобы избежать распространения вируса, когда вы придете. Например, сотрудники поликлиники могут провести Вас сразу в смотровую комнату, и Вам не нужно будет ждать вестибюле.

Осторожное ожидание

Осторожное ожидания – подход выжидания. Если Вы знаете, что Вы или Ваш ребенок был в контакте с теми, кто болен ветрянкой, наблюдайте за первыми симптомами (такими как повышение температуры, ощущение болезненности, снижение аппетита, головная боль, кашель и боль в горле). Эти симптомы обычно появляются через 14 – 16 дней после контакта с инфицированным человеком. Позвоните своему врачу как только такие симптомы или признаки появятся.

Какого специалиста посетить

Диагностировать и лечить ветрянку могут:

•Семейный врач-терапевт
•Педиатр
Если развиваются тяжелые осложнения, вас могут направить к специалисту. Например, Вы можете попасть на прием к пульмонологу для лечения проблем с легкими. Но у большинства здоровых детей и взрослых не развиваются серьезные осложнения после ветрянки.

Пульмонолог

Пульмонологи – врачи, которые специализируются на диагностике и лечение легочных заболеваний, таких как астма, эмфизема или пневмония. Пульмонологи проводят осмотр, при котором проверяют, насколько хорошо человек дышит, и они могут назначать такие процедуры, как бронхоскопия для диагностирования проблем с дыханием.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua