24.08 - 09:25

Монодиета на 3 дня


 

Монодиета – «развлечение» максимум на три дня. Даже для обладательниц уникальной силой воли, затянувшееся монотонное питание чревато проблемами со здоровьем. Итак, на выбор – четыре варианта монодиет на 3 дня

На картошку!

Срок. 1–3 дня. Достижения. Минус 500 г день.

Шесть клубней среднего размера, сваренных в мундире без соли. Этот натюрморт — твой дневной рацион. Мужественно вздохни… и приятного тебе аппетита! Впрочем, нечего стенать – это, пожалуй, самая сытная монодиета. Однозначно – от голода ты не умрешь: такое меню довольно ощутимое для желудка. К тому же картофель содержит много крахмала, который снижает уровень холестерина в крови. То есть это не только диета, но вдобавок и профилактика сердечно–сосудистых заболеваний. Картофель содержит много калия, который помогает выводить из организма излишки жидкости – так что если таковая имеется, ты похудеешь еще и за счет этого. За кожу, волосы и ногти тоже можешь не опасаться – в этом корнеплоде достаточно витаминов и минералов, чтобы «прокормить» их на протяжении всего срока «аскезы».

  1. Итак, день первый. Выбери молодую (весьма желательно) картошку без зеленых пятен (обязательно, ибо там содержится опасный соланин!). Отвари без соли в небольшом количестве воды на медленном огне. (Уже напоминает магический ритуал?) Есть одна маленькая хитрость: горячей едой насыщаешься быстрее, нежели остывшей. Так что если не уверена в силе своего духа, готовь дневную порцию не за раз – а трижды в день.
  2. День второй. Повтори ритуал. Только теперь дели порцию не равномерно, как вчера: 2+2+2, а 2+3+1 (завтрак, обед, ужин). Ну и, конечно, стоит ли лишний раз напоминать, что после 18–00 – ни–ни – только воду!
  3. День третий, он же последний. Пропорции таковы: 3+2+1. Но если ты уже воротишь нос — не стоит себя принуждать – и кушать через «не хочу»! Попей водички – завтра будет новый день, свободный от обязательств перед собой. Что отнюдь не означает то, что можно срываться с цепи… то бишь с верного курса на похудание.

Картофель – материал пластичный, так что его необязательно поглощать целиком и непосредственно в природной «униформе». Ты можешь очистить его и растолочь с некоторым количеством воды до состояния пюре самой разнообразной консистенции. Можешь вырезать фигурки любимых блюд: скрупулезно занимаясь оформлением столь скудного обеда, ты наверняка забудешь о чувстве голода.

Портфолио. 85 ккал100 г. Почему молодой картофель предпочтительнее? В нем втрое больше аскорбиновой кислоты, нежели в перезимовавшем старичке. К тому же молодые клубни богаты флавоноидами — мощнейшими антиоксидантами. Они продлят тебе молодость, а также укрепят здоровье: этот компонент укрепляет стенки клеток, защищает сосуды и препятствует развитию опухолей.

Внимание! Если у тебя имеются проблемы с мочевыделительной системой — не садись на эту диету, а не то сядут почки.

Недостатки. Сомнительно, что такой достаточно калорийный продукт, как картофель, истончит талию до «габаритов» балерины, да еще и за каких–то три дня. Хотя, впрочем, подобные грандиозные прорывы никому не нужны – они чреваты пошатнувшимся здоровьем и скверным самочувствием. Но вот если войти и выйти из этой диеты «по–грамотному», можно сохранить результат «минус пару кило» — однако будущее твоей фигуры уже целиком зависит от последующего рационального питания.

Баклажанная

Срок. 1–3 дня. Достижения. Минус от 500 до1000 г день.

Если тебе интересно, то давным–давно на родине фарфора и изящных женщин — в Китае — гламурные дивы натирали себе зубы его кожицей – тамошняя причудливая мода требовала от них серебристо–черную улыбку. Пожалуй, нас бы она тоже впечатлила – но с точностью до наоборот… А сегодня, уже на нашей родине, баклажан сослужит тебе другую службу – поможет похудеть, поскольку нынешняя мода требует других жертв — не жутких улыбок, а минус N кило…

Итак, один лоснящийся и свеженький «синенький» средних габаритов (500 г) — твой паек на один день. Только не сметай его за один присест! Как правило, бóльшую часть рекомендуется съедать на завтрак. Также еще весьма желательно не догрызать сей фиолетовый овощ после канонических «18–00». Для стряпни тебе потребуется минимум времени и фантазии: варианта всего два — изготовить баклажанчик на пару либо же запечь его в духовке.

Портфолио. 30 ккал100 г. Витаминов в баклажанах негусто: в основном значимы аскорбиновая да фолиевая кислота. Но этот, на первый взгляд, недостаток компенсируется огромным их количеством. А если учитывать, что витамин С — известный антиоксидант, продлевающий молодость и защищающий клетки от действия ужасных свободных радикалов, а витамин В9 отвечает за регенерацию стареющих клеток и опосредованно влияет на микрофлору кишечника, то можно сделать выводы в пользу выбора монодиеты на основе этого помпезного овоща.

Баклажан славен своими достижениями в борьбе с вредным холестерином. Значит, такая монодиета послужит еще и профилактикой сердечно–сосудистых заболеваний. Калий, которого предостаточно в «синеньких», напрямую поспособствует достижению слим–эффекта – он оказывает противоотечное действие. А железо и медь, извлеченные пищеварительным трактом из сего овоща, благотворно отразятся на цвете твоего личика. Клетчатка также пособит работе кишечника — это отразиться и на фигуре, и снова–таки на цвете лица. Благоприятно, конечно – никак иначе!

Внимание! Покупай только молодые «экземпляры»: в перезревших плодах довольно много яда–соланина. Возраст же легко определить по кожице и плодоножке овоща: коричневая плодоножка свидетельствует о том, что синий сорван давно. Также на свежем баклажане исключены коричневые пятна, и он ни в коем случае не должен быть мягким или скользким.

Недостатки. Пожалуй, самая пресная диета – как «на зуб», так и на глаз. Не стоит давиться, пытаясь осилить дневную дозу плотных баклажанов – лучше заменить тот же ужин минеральной негазированной водой.

Цветная и белокочанная

Срок. 1–3 дня. Достижения. Минус 1000 г – 1200 г день

Рожки да ножки. Вернее, кочанчики да корешки… Этоне только пищевые отходы — это то, что обещает оставить от твоих пышных форм капустная монодиета. Конечно, если садиться на нее с завидной регулярностью и спартанской выдержкой.

Главное отличие этой «питательной» программы в том, что продукт дозировать не надо – капусту позволено есть в неограниченных количествах. Но опять же – никакой соли, сахара, масла и прочих добавок. Возникает чувство зверского голода? Мори червяка капустой! В данном случае оную можно есть в неограниченных количествах. И радуйся — ведь это очень полезный диетический продукт.

Женщины – существа капризные, поэтому нуждаются в разнообразии и смене впечатлений. Оттого вряд ли способны продержаться на одной капусте аж три дня кряду. Не сорваться тебе помогут сама матушка–природа и селекционеры: ведь капусты–то множество – цветная, кольраби, белокочанная… Стоп! Не увлекайся – не тяни это капустное удовольствие больше трех дней… А не то протянешь ноги. Нет, ты не умрешь, конечно, просто тебя покинут последние силы – ведь через три дня даже у самого выносливого организма не хватит терпения «гореть» на пустых углеводах.

Портфолио. 25–30 ккал100 г (в зависимости от сорта). Этот многоликий овощ содержит россыпи витаминов и минералов, а также клетчатку, аминокислоты и органические кислоты. Капуста всех сортов и расцветок изобилует кальцием, фосфором и железом – данные микроэлементы важны для регуляции обмена веществ, состояния твоей внешности, нервов и работы мозга.

Все диетологи считают этот овощ незаменимым продуктом при лечении ожирения. Этот статус белокочанная и Кº заслужили благодаря не только низкой калорийности, но и уникальной способности влиять на обмен веществ: капуста препятствует преобразованию углеводов в жиры в нашем организме. Кроме того, она регулирует работу пищеварительного тракта и чрезвычайно полезна для печени... Все дело в «раритетном» витамине U, которому приписывают способность излечивать язвенную болезнь, а также устранять запоры.

Недостатки. Не стоит забывать о том, что капуста, пусть даже и не квашенная, способна усилить газообразование в кишечнике. Это намек.

Соло на морковке

Срок. 1–3 дня. Достижения. Минус 1000 г день.

И для глаз, и для желудка — сплошная отрада, а не диета. Один только вид стройной оранжевой морковки вызывает эйфорию и воодушевляет на подвиги! А вкус ее просто бесподобен — да настолько, что он заставит забыть тебя о вкусе всяких вредных для фигуры лакомств.

Для этой монодиеты нужны свежие сырые корнеплоды из расчета 500–700 граммовдень. Особых указаний относительно режима и «дозировок» эта диета не имеет. Просто–напросто нужно загрызать голод морковкой – вот и всех дел–то! Дабы разнообразить «сервировку», пару раз можно натереть ее на терке. Но лучше все же собственными зубами – так куда полезнее для пищеварения! Каротиноиды, которыми так богата морковь, помогут выгодно оттенить твой прекрасный летний загар, которым ты успела покрыться на даче или на море. А коль не успела – то подготовят твою кожу к грядущим солнечным ваннам.

Портфолио. 34 ккал100 г. Этот овощ – практически панацея! Морковь обладает целым спектром пользительных эффектов: желчегонным, глистогонным, обезболивающим, противовоспалительным... Ряд из них имеет огромное значение для твоей актуальной задачи – похудеть. Морковь также усиливает деятельность желез пищеварительного тракта, улучшает зрение, цвет лица, укрепляет волосы и ногти. То есть она сделает тебя не только стройнее, но и еще прекрасней.

«Многопрофильность» этого яркого овоща объясняется его разношерстным и обильным составом: масса витаминов, пектин, клетчатка, а также важные минералы — кальций, магний и фосфор – превращают летнюю морковку в батарейку, заряженную здоровьем и красотой. Морковь повышает иммунитет (что приятно), но в то же время улучшает аппетит (ой, как некстати!). Ну, ты же помнишь: не больше трех дней!

Внимание! Если ты не хочешь, чтобы тебя госпитализировали с подозрением на Боткина, не перебарщивай с морковкой. А то неминуемо пожелтеешь — вплоть до ногтей и глазных белков!

Диет–критика: В случае монодиеты синтез столь ценного витамина А осуществляться не будет: для этого процесса необходимы еще и жиры. А о каких жирах может идти речь в нашем случае?!

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Błędy podczas kąpieli niebezpieczne dla skóry i włosów

Wahania temperatury i nieostrożne stosowanie kosmetyków podczas kąpieli może niekorzystnie wpłynąć na kondycję skóry i włosów.
Подробнее »»

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua