24.08 - 15:48

Ученые нашли 74 предпосылки рака


 

В ходе исследований ученые обнаружили 74 генетических фактора, которые говорят о возможном заболевании человека раком. Исследователи считают, что в будущем можно будет определять даже скрытые формы заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Исследователи из Кембриджского университета сделали анализ ДНК 200 человек, половина из которых была здорова, а половина страдала от онкозаболеваний. В результате, они обнаружили 74 генетических модификаций, которые были связаны с риском заболевания тремя видами рака – груди, простаты и яичников.

По официальным данным, каждая восьмая женщина имеет предпосылки рака груди, однако исследователи выявили, что риск заболевания есть для каждой второй женщины.

Кроме того, риск заболеть раком простаты есть у каждого восьмого мужчины, но у 1% носителя достаточного количества генетических модификаций риск возрастает.

«Сейчас мы стоим на пороге осознания генетических вариаций, которые в будущем помогут создать эффективный скрининговый тест для определения предпосылок к заболеванию», - отметил один из авторов проекта Дуг Истон.

Ученые надеются, что в широкой практике данный метод можно будет использовать уже через 5 лет.

Отметим, несмотря на все достижения ученых, большинство наследственных предпосылок онкозаболевания остаются неизвестными.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua