30.06 - 20:28

Ученые из Эдинбурга узнали, как рак груди превращается в рак легких


 

Ежегодно в мире около 11,7 тыс. человек погибает от рака молочной железы. При этом болезнь ведет к летальному исходу во многом потому, что от груди распространяется на другие части тела, прежде всего на легкие. К такому выводу пришли ученые из Эдинбургского университета в Великобритании.
 
По их словам, белые кровяные клетки, или макрофаги, помогают раковым клеткам молочной железы распространяться на другие органы. Они подают патогенным клеткам химические сигналы, которые заманивают их в легкие и помогают им укорениться там и расти. После этого рак становится устойчивым к ныне существующим препаратам и постепенно разъедает легкие. В результате пациент умирает, поскольку никакого лечения от этого не существует.
 
Врачи провели эксперименты на грызунах, в результате которых блокирование ключевого шага в процессе сигнализации позволило сократить количество опухолей в легких до двух третей. Это стало поводом к тому, чтобы создать на основе полученных данных специальные препараты. Переговоры с фармацевтическими компаниями уже ведутся.
 
Как сообщает healthvesti.com, специалисты надеются, что новое лекарство будет также тормозить распространение рака в костной ткани, мозге и других частях тела.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua