26.06 - 20:08

Наказание за энурез может ухудшить ситуацию


 

Согласно выводам нового исследования, наказание детей за ночное недержание мочи не решит проблему, а может только ухудшить ее.

В своем исследовании медики из Abdulaziz University in Jeddah (Саудовская Аравия) сравнили две группы детей, которые страдали энурезом по ночам. Оказалось: те, кто был наказан за то, что мочился в постель, были подавлены и имели худшее качество жизни, по сравнению с такими же детьми, но не получившими наказание. Всего команда во главе с доктором Faten Nabeel Al-Zaben изучала 65 детей в возрасте от семи до 13 лет, которые имели подобные проблемы и 40 здоровых детей.

Как уверяют исследователи, ночным недержанием мочи, или «ночным энурезом» страдает около 15 процентов детей младшего возраста, при этом у мальчиков это встречается в три раза чаще, чем у девочек. До трети таких детей, родители наказывают за подобные вещи.

Авторы исследования говорят, что родители должны знать, что наказание не только не решит проблему, но сделает ее хуже. Это может привести к более частым случаям ночного недержания мочи, увеличению риска депрессии и снижению качества жизни для ребенка. Детский уролог  Max Maizels (Чикаго) сказал, что многие медики согласились бы, что наказание создает проблемы для детей.

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua