21.06 - 15:48

Химикаты в пище и предметах обихода: причина всплеска заболеваний в мире


 

Химические вещества, которые содержатся в предметах, используемых в быту, могут привести к развитию рака груди, астме, бесплодию, а также врожденным дефектам, сообщает Daily Mail со ссылкой на ВОЗ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Члены Всемирной организации здравоохранения в своем докладе предполагают, что для того, чтобы защитить будущие поколения, возможно, потребуется запрет на использование химикатов. Согласно данным представленным в докладе, такие вещества, как фталаты, могут являться опасными для женской репродуктивной системы, а также связаны с увеличением случаев заболеваемости у детей, в частности, лейкемией, передает издание.

"Под подозрением оказался и бисфенол А, содержащийся во многих предметах повседневного обихода, включая жестяные банки и солнечные очки", - говорится в статье.

Попадая в организм, искусственно синтезированные компоненты, нарушают работу гормонов, как поясняет автор статьи.

"Что касается случаев рака простаты, то для них существуют "серьезные свидетельства", которые подтверждают наличие связи данной болезни с пестицидами, применяемыми в сельском хозяйстве. Также известны факты развития ожирения у младенцев и детей и рака груди у женщин в результате контакта с этими веществами во время беременности", - приводятся изданием данные доклада.

ВОЗ пока не решается утверждать, что именно данные химикаты и становятся причиной этих наиболее распространенных сегодня болезней, но указывает, что данные в ряде случаев свидетельствуют об этом.

"Воздействие этих химикатов на организм может привести к ожирению, бесплодию, трудностям с запоминанием во время обучения, приобретенному сахарному диабету или сердечно-сосудистым заболеваниям, а также к многим другим болезням", - отмечается в докладе ВОЗ.

"Теперь ЕС пытается прийти к какому-либо соглашению по вопросу об идентификации таких нарушающих работу гормонов химикатов, с целью контролировать их воздействия", - сообщила Элизабет Солтер Грин из CHEM Trust.

Между тем, следует отметить, что согласно заявлению Chemical Industries Association, природные вещества, содержащиеся в пиве, шоколаде и кофе могут оказать более сильное воздействие на функции гормонов, по сравнению с искусственными химикатами, предупреждает издание.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua