12.06 - 19:48

Как недосып ускоряет рак


 

Медики уверяют – регулярные нарушения сна могут весьма существенно сказаться на вашем здоровье уже всего через четыре недели. Судя по результатам исследования, такие негативные факторы, как недосып, бессонница и другие проблемы со сном могут привести к существенно более агрессивному развитию рака и сильно ускорить рост злокачественной опухоли. Все дело в том, что недосып приводит к сбоям в работе иммунной системы, которая теряет способность контролировать развитие онкологического заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Такие выводы ученые сделали, проводя исследования на мышах, которым специально ввели в организм опухолевые клетки. После этого дневной сон мышей постоянно прерывали (для одной группы мышей) или не трогали вовсе (для другой группы).

В итоге уже через четыре недели ученые заметили, что опухоли мышей, сон которых был фрагментарным, оказались в два раза больше, чем у высыпавшихся животных.

Теперь ученые думают, что с высоким уровнем нарушений сна и раковых заболеваний среди людей среднего и пожилого возраста, можно предположить, что взаимосвязь может оказаться гораздо глубже, чем считалось ранее.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua