05.06 - 22:51

Обрезание повышает риск развития аутизма


 

Датские ученые считают, что обрезание мальчиков может значительно увеличить риск развития аутизма и СДВГ.

Так, исследование более 340 000 мальчиков показало, что данная процедура увеличивает общие шансы на расстройства аутистического спектра в возрасте до 10 лет на 46 процентов, а если обрезание состоялось в возрасте до пяти лет, риск возрастает вдвое. Профессор Morten Frisch говорит: «Сегодня считается неприемлемой практикой обрезать мальчиков без надлежащего обезболивания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Но ни одна из наиболее распространенных мер, используемых для снижения боли, полностью не устраняет ее, и некоторые будут испытывать сильные болевые ощущения». Исследователи говорят, что болезненные переживания у младенцев: животных и человека, имеют долгосрочное влияние на восприятие боли. Это характерно часто встречаются среди детей с аутизмом.

Frisch: «Учитывая широкое распространненную практику обрезания в младенчестве и детстве во всем мире, наши результаты должны побудить других исследователей рассмотреть возможность того, что такая травма в раннем детстве может нести повышенный риск для нервной системы и вести к серьезным психологическим последствиям».

Некоторые эксперты не согласны с данными выводами. Педиатр Jeremy Turk заявил, что результаты этого исследования, в интересны, но нужно все тщательно рассмотреть и не делать скороспешных выводов из этих данных. «Это не исследование причинно-следственной связи, а сравнивание набора данных и поиска корреляций».

Психолог Open University Rosa Hoekstra: «Я думаю, что это очень спекулятивное исследование. Оно не учитывает культурные или социальные факторы, влияющие на вероятность диагностики аутизма».  Профессор Дэвид Кац, из Университетского колледжа Лондона: «Этот доклад не убедителен: корреляция не совпадает причинно-следственной связью. Существует длинная история попыток увязать расстройствами аутистического спектра с корью / свинкой / краснухой, но они оказались поддельными».

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua