19.05 - 17:48

Неврологи нашли устройство, помогающее оценить тяжесть болезни Паркинсона


 

Неврологи из Университета Техаса приспособили устройство, которое измеряет движение и равновесие, чтобы оценить и отслеживать прогрессирование болезни Паркинсона, даже при использовании препаратов для лечения заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследователи обнаружили, что мобильный Lab APDM — портативный набор датчиков, которые отслеживают походку, баланс и другие движения, может эффективно помочь специалистам оценить глубину и тяжесть неврологического расстройства у пострадавших лиц, даже если пациенты принимают лекарства, чтобы контролировать дрожь и другие симптомы. Как пояснил невролог Richard Dewey: «Объективные инструменты оценки для болезни Паркинсона очень нужны, чтобы ускорить прогресс в разработке эффективных методов лечения. Мы смогли бы измерить прогресс или регресс пациента тщательно и объективно».

Устройство Lab APDM использует носимые датчики и сложную обработку сигнала для отслеживания даже незначительных изменений в походке, балансе, вращении и диапазоне движений в верхних и нижних конечностях и торсе. Система, как правило, используется для спортивной подготовки и научных исследований. В новых экспериментах медики сравнили 135 пациентов с болезнью Паркинсона и 66 человек без расстройства. Участники выполняется две задачи, позволяющие оценить походку и баланс при подключении к мобильной Лаборатории APDM через шесть небольших датчиков, прикрепленных на конечностях, груди и в поясничной области.

Доктор Thomas McConnell говорит: «Теперь у нас есть надежда на более раннее определение болезни Паркинсона, а также выявление наиболее эффективных методов лечения».

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua