16.05 - 16:28

Как вылечить ангину: советы


 

Вроде бы нет никаких инфекций и эпидемий, а у вас ни с того ни с сего очень сильно разболелось горло. Банальный вывод: завтра пройдёт - и мы ложимся спать. Утром боль не то что не проходит, а горло болит ещё сильней, ужасно больно глотать и, посмотрев в зеркало, мы видим белый налёт на миндалинах, а сами миндалины воспалены и имеют ярко красный цвет. Это первый и самый явный признак ангины. Как вы уже догадались, сегодня в нашей статье речь пойдёт о том, как вылечить ангину.


Что представляет собой ангина

Для начала давайте проанализируем, что же на самом деле представляет собой ангина. Ангина – это острая бактериальная болезнь, вызванная микробами. Наиболее частым микробом, который вызывает у нас ангину, является стафилококк. При заболевании ангиной она поражает только одно место – горло.

Ангина может быть вызвана тремя факторами:

 

1.При ослаблении иммунитета или при переохлаждении организма, начинается развитие микробов, которые провоцируют ангину;


2.Заражение микробами от человека, болеющего ангиной;


3.Обострение хронических болезней, например тонзиллита.

 

Самой частой причиной возникновения ангины является следующая ситуация, когда у вас снизился иммунитет, вы решаете выпить или съесть что-то холодненькое, либо же выйдя на улицу, промокли или замёрзли – все эти случаи вызывают боль в горле. Из-за ослабленного иммунитета в организм попадают микробы, которые осложняют простую боль в горле, и приводят к ангине.

Если вы полагаете, что ангина незаразна, то вы очень сильно в этом ошибаетесь. Откуда вообще появилось такое мнение!? Когда провокатором болезни выступают вирусы и бактерии, а ангина это бактериальное заболевание, то им вполне можно заразиться.

Симптомы ангины

От момента попадания стрептококка в наш организм, до появления первых симптомов, может пройти 1-2 дня, поэтому анализируя, где вы могли заболеть, нужно анализировать не то, что могло вчера послужить заболеванию, а что могло послужить заболеванию в течение прошлых 3-ёх дней.

Конечно же, первый симптом заболевания ангиной – это боль в горле, которая со временем только усиливается. Затем в горле у больного ангиной, как говорилось вначале, воспаляются миндалины, на них образуется белый налёт или небольшие гнойнички. После этого человек начинает чувствовать общее недомогание, слабость, озноб и у него повышается температура тела.


Диагностика ангины

Следует понимать, что ангина это острое бактериальное заболевание, а стало быть, ей не присущи симптомы, которые присущи острым респираторным и вирусным заболеваниям. Соответственно, если наряду с болью в горле у вас наблюдается насморк, то это не ангина, а простуда или инфекционное заболевание. Ещё раз обращаем ваше внимание, что если вы испытываете боли в горле, но при этом у вас нет насморка, то тогда можно предположить, что у вас ангина. Диагностировать ангину поможет её главный симптом – белый налёт на миндалинах. Как только вы заметили его – сразу же вызывайте врача.

Не стоит пренебрегать здоровьем, ангина может привести к очень серьёзным последствиям. Если ОРЗ можно вылечить и дома, то для лечения ангины курс медицинских препаратов должен назначить непосредственно врач.

Инф. timelady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua