07.05 - 21:08

Рези в желудке: почему возникают и как вылечить


 

Рези в желудке и боли различного характера, на медицинском языке называются гастралгией, в первую очередь они сигнализируют о том, чтобы проверить ваш желудок на наличие различных заболеваний. Таким образом, резкие боли в этом органе могут указывать на наличие инфекции, возникновение какого-то заболевания или наличие вегетативных неврозов.

Боли в области желудка имеют различный характер, так как зависят от конкретного заболевания. Если у вас постоянный дискомфорт и нет никаких интенсивных болей, то это может свидетельствовать о хроническом гастрите.
Режущие и очень сильные боли могут указывать на язву желудка или двенадцатиперстной кишки.

Если же в течение некоторого периода вы заметили изменение характера боли, то это может сигнализировать об осложнении протекающего заболевании. Но не забывайте, что окончательный диагноз нельзя поставить по характеру боли.


Причины резей
Выделяют такие основные причины резей и болей в желудке:

1. Гастрит, который может быть шести типов.

•Первый тип – это бактериальный гастрит, причиной которого является микроорганизм Helicobacter, при попадании в организм он вызывает ряд нарушений.
•Второй тип гастрита – это острый стрессовый, причиной появления которого, само собой, разумеется, могут быть стрессы различной этиологии, затем тяжелые травмы и заболевания.
•Третьей разновидностью этого заболевания является эрозийный гастрит, его возникновение вызывает длительное употребление лекарств, острой и сильно зажаренной пищи, алкоголя и т.д.
•Четвертый тип гастрита – это вирусный, грибковый.
•Пятый – эозинофильный гастрит, в большинстве случаев появляется вследствие аллергической реакции.
•Шестой – атрофический гастрит, причиной его возникновения является истончение слизистой оболочки желудка.
2. Язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки.

3. Рак желудка.

4. Полипы желудка – это скопление клеток, которые образуются на внутренней поверхности желудка. Является редким заболеванием.

Другие причины:

Рези в области желудка могут появиться из-за простых причин, таких как переедание, запор, несварение, после физической нагрузки. Нельзя забывать о пищевом отравлении, которое проявляется поносом и сильными болями в желудке. Если человек более пневмонией или ангиной, то эти заболевания также могут сопровождаться болями в области кишечно-желудочного тракта.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua