06.05 - 19:48

Демодекс ресниц: как избавится от этого вида клещей


 

Демодекс (иными словами ресничный клещ) – заболевание, вызываемое демодекозным клещом. В качестве места для обитание демодекозный клещ выбирает веки, ресницы, брови, лоб, подбородок, носогубные складки, ушные проходы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Данное заболевание в первую очередь поражает людей со слабым иммунитетом, нарушенным обменом веществ и людей пожилого возраста. В данной статье вы узнаете какие симптомы сопровождают данный недуг, причины появления и как с ним бороться.

Причины появления
Основной причиной быстрого размножения ресничного клеща может быть снижение иммунитета. Существуют, конечно, и другие причины, вызвавшие появление этого недуга:

•хронические заболевания желудочно-кишечного тракта;
•заболевания эндокринной системы;
•гепатит;
•себорее.


 
Какие симптомы сопровождают болезнь Demodex Folliculorum
Ресничный клещ зачастую поражает кожу век, в некоторых случаях демодекс может распространяться от век к глазам, в результате чего его называют глазным клещом. Основные симптомы Demodex Folliculorum:

 

•повышенная утомляемость глаз;
•отечность краев век;
•зуд и покраснение;
•отечность и жидкие выделения после сна;
•появление чешуйки и корочки.
Отечность и зуд могут усиливаться после использования средств умывания или снятия макияжа, а также после нанесения крема. Паразитов тяжело разглядеть, так как они микроскопических размеров (0,2- 0,5 мм).

Демодекозные клещи являются условно-патогенными микроорганизмами, поэтому некоторое их количество иногда можно обнаружить на теле человека. В небольшом количестве они не являются опасными для здоровья человека, но при ухудшении иммунитета по каким-то причинам, могут начаться серьезные проблемы.

Исследование ресниц на демодекс – какой анализ сдавать?
Обнаружит это заболевание врачу удастся уже при первом визуальном осмотре, так как веки больного человека имеют характерный вид, а именно эта часть кожи становится отечной, ресницы окружены чешуйкой и корочкой, в том числе ресницы могут слепливаться друг с другом.

 

Но все же для точного постановления диагноза врач должен провести два основных анализа – соскоб на демодекс кожи и ресничную пробу. Для проведения этих анализов специалисту понадобиться взять по несколько ресниц из каждого века и соскрести с помощью скальпеля часть поврежденной кожи. Данная процедура безболезненная, лишь небольшой дискомфорт. Анализ на наличие этих микроорганизмов длиться не долго, всего лишь несколько минут.

В течение двух дней перед сдачей анализа стоит воздержаться от использования декоративной косметики, а также пользоваться средствами личной гигиены, содержащие большое количество щелочи. В случае пренебрежения этих правил, существует высокая вероятность неправильного диагностирования.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua