22.04 - 23:52

Должники больше подвержены сердечным приступам


 

Эксперты пришли к заключению, что люди, которые часто одалживают деньги, больше остальных страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, и это не может не вызывать беспокойств. По крайней мере, в этом уверены британские, новозеландские и американские ученые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Все этой выяснилось после эксперимента, в рамках которого получилось установить, что риск заболеваемости сердца на самом деле намного выше у тех, кто задолжал много денег и не может их вовремя вернуть.

В исследовании принимали участие тысяча добровольцев, возраст которых составлял не более 38 лет. Эксперты пришли к выводу, что должники не только не переживают о своем финансовом состоянии, но и не беспокоятся о состоянии своего здоровья. Хотя такие люди часто испытывают нервные расстройства по причине неспособности вовремя вернуть долги. И это как раз плохо влияет на сердце.

Вообще в организме изначально заложен так называемый инстинкт выживания, который, можно сказать, провоцирует принятие даже невыгодных для человека решений, вплоть до одалживания денег. Следовательно, проблемы сердца и сосудов могут появиться по этой причине еще в раннем детстве.

Напомним, ранее «Поток» писал, что от здоровья внутренних органов зависит состояние кожи человека. Учеными была выведена такая зависимость – вероятно, больные псориазом чаще других подвержены сердечным приступам.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua