10.04 - 23:11

7 советов по лечению подагры народными средствами


 

Всем известно, что народные средства защиты здоровья более предпочтительны, чем лекарственные препараты. И лечение подагры в данном случае также не исключение.

Перед тем, как выбрать природные средства для лечения подагры, вы должны убедиться, что они способны уменьшить воспаление и облегчить боль. Кроме того, ваши домашние средства защиты должны быть в состоянии снизить и поддерживать мочевую кислоту на минимальном уровне, для того, чтобы предотвратить повторяющиеся эпизоды подагры. Это особенно важно, поскольку частые приступы подагры могут со временем привести к камням в почках, инсульту, сердечным болезням и повышенному риску смерти. Имея это в виду, мы составили топ 7 домашних средств от подагры.

 

Лечение подагры народными средствами

Ниже журналисты сайта TimeLady.ru предложат вашему вниманию 7 эффективных домашних средств для лечения подагры и снижения симптомов её приступов.

 

1.Пейте больше воды. Это натуральное средство при подагре, поскольку мочевой кислоте сложнее сформировать кристаллы уратов в хорошо увлажнённом теле. Многие, если не большинство из нас, не выпивают положенное количество чистой воды, тем самым повышая риск подагры и мочекаменной болезни. Так что пейте от 2-ух до 3-ёх литров воды каждый день.


2.Употребляйте больше вишен. Вишни являются эффективным домашним средством при подагре. Исследования показали, что они имеют естественные противовоспалительные свойства и способны снижать уровень мочевой кислоты. Некоторые эксперты предполагают, что если вы будете съедать от тридцати до сорока вишен каждые 4 часа, то намного уменьшите количество приступов. Ешьте вишни один раз в сутки, если вам необходима поддерживающая терапия. Также результаты исследования доказали, что как ягоды, так и натуральный сок из них одинаково эффективны.


3.Семена сельдерея. Во-первых, не используйте данное средство, если вы беременны или страдаете от каких-либо проблем с почками, так как семена сельдерея обладают мочегонным действием. Семена сельдерея наделены прекрасными противовоспалительными свойствами и поэтому являются идеальным средством во время приступа подагры. Добавьте столовую ложку семян на два стакана воды и варите до мягкости. Отцедите семечки и пейте по половине стакана четыре раза в день, пока симптомы вашей подагры не исчезнут.

 

 


4.Принимайте комплекс витаминов группы B. Витамины этой группы необходимы для нормального функционирования организма, к тому же, они преобразовывают мочевую кислоту в безвредные компоненты. Именно это делает комплекс витаминов группы B идеальным средством от подагры. Эти витамины можно найти в продуктах, но многие западные врачи сошлись во мнении, что этого недостаточно. При этом некоторые витамины могут быть разрушены во время процесса приготовления пищи. В таком случае организм нуждается в дополнительных добавках, как в более надежном способе получения витаминов.


5.Принимайте витамин C. Многие медики сошлись во мнение, что приём витамина C может увеличить выведение мочевой кислоты в течение нескольких часов и снизить уровень мочевой кислоты в крови. Конечно, вы можете увеличить уровень витамина C - просто употребляя в пищу такие продукты, как сладкий перец, капуста, картофель, цитрусовые и т.д., но также можно употреблять витаминные препараты.


6.Употребляйте бромелайн. Бромелайн – это анти-воспалительный фермент, который обнаружен в ананасах. Вы можете съедать больше ананасов (и это поможет вам), но этот энзим главным образом сосредоточен в стволе фрукта. Бромелайн, как добавка, более эффективен, так как в ней используется фермент, извлечённый непосредственно из стеблей.


7.Горячие и холодные компрессы. Это домашнее средство улучшит кровоток через пораженную область, поможет удалить кристаллы уратов и уменьшить воспаление и боль. Применяйте согревающие компрессы (ткань подержать в горячей воде) в течение трех минут, а затем холодный компресс (ледяной) в течение тридцати секунд. Проводите процедуру 20 минут.

 

Хотя эти семь домашних средств от подагры могут быть очень мощным, рассмотрите и другие возможности помочь себе (в том числе пересмотрите свой образ жизни и рацион питания).

Инф. timelady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua