12.03 - 17:08

Ученые: эбола сможет передаваться через воздух


 

Исследователи, которые изучают вспышку лихорадки в Гвинее, обнаружили в геноме вируса Эбола мутации.

Заподозрив это, медики стали изучать кровь пациентов, выделяя из них геномы вируса. Это позволит разработать лекарство от смертельной болезни, при условии, что мутация его генома повысит его способность к заражению.

 

Уже проведены анализы 20 образцов крови, еще 600 образцов в течение месяца будут доставлены в лабораторию в Гвинее. Ученые отмечают, что все силы сейчас брошены на разработку вакцины и помощь тем, кто уже пострадал от Эболы, поэтому исследования мутации вируса практически не осуществляются.

В результате же этих исследований медики смогут выяснить, почему некоторые люди, которые заражены Эболой, не выявляют у себя никаких симптомов, а некоторые даже при условиях немедленной госпитализации и оказании им медицинской помощи умирают.

Как отмечают ученые, вирус Эбола – это РНК-содержащий вирус, так же как ВИЧ и вирус гриппа, передает Mignews. А в вирусах данного типа генетические мутации возникают чаще, чем у ДНК-содержащих вирусов.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua