25.02 - 12:08

У женщин с третьей группой крови выше риск заболеть диабетом


 

Ученые из Франции выяснили связь между риском развития диабета второго типа и группой крови. В исследовании участвовали 82 тыс. женщин с различной группой крови.

 

Во время эксперимента женщины вели практически идентичный образ жизни. Оказалось, что женщины с первой группой крови наименее подвержены заболеванию, женщины со второй группой на 10% сильнее. Самый высокий риск заболевания наблюдался у женщин, имеющих третью группу крови и положительный резус-фактор – 35%, что отличается от женщин с отрицательным резусом, их предрасположенность равна 21%. Женщины с четвертой группой крови подвержены риску заболевания на 17%.

 

Однако врачи отмечают, что если вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и следить за своим питанием, то диабет обойдет стороной, пишет Planet today.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua