01.02 - 23:52

Гастрит, или почему болит желудок


 

Наверное, у всех людей в жизни рано или поздно начинает болеть живот, но, как и все люди, вы не обращаете на это никакого внимание, это болезнь больших мегаполисов. А почему? Ну, первое что вы скажете у вас нет времени на ерунду. А второе придумайте сами. Любое раздражение или боли во всех частях тела связаны не только с взрослением, а с болезнями. Так давайте подумаем, почему же у вас все-таки болит живот, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Гастрит, наверное, первое и самое верное, что может придти вам в голову. Давайте же подробнее разузнаем, что это такое

Гастрит (от латинского gastritis и от греческого: gaster — желудок), это достаточно много факторов, которые мешают желудку нормально работать, но все факторы делятся на два вида. Воспалительные и дистрофические, можно также подойти с точки зрения того, что это болезнь образовалась из другой болезни или она самостоятельная. В зависимости от того, на сколько вы заболели гастритом у вас может быть острые боли или хронические.

Острый гастрит острое воспаление слизистой оболочки желудка вызванное сильным раздражением. Часто развивается из-за того, что вы съели, что-то раздражающее ваш желудок, будь то химия или частое применение лекарственных препаратов, пропавшая пища. В зависимости от характера повреждения различают катаральный гастрит- простой гастрит возникает главным образом из-за не правильного питания и характеризуется инфильтрацией лейкоцитов; коррозийный гастрит - острое воспаление связанное с употреблением химии (соли, тяжелые металлы); фибринозный гастрит - развивается при тяжелых инфекционных заболеваниях; флегмонозный гастрит - гнойное воспаление желудка вызванное травмами.

 

Хронический гастрит – вызван действием целого ряда факторов, но в основе лежит дефект восстановления слизистой оболочки желудка. Есть также несколько разновидностей поверхностей хронический гастрит и атрофический. Бывает трех форм бактериальный, химический, аутоиммунальный, также могут быть смешанные.

Как можно понять, что у вас гастрит вот несколько факторов. Тяжесть чувство давления, тошнота, отрыжка, неприятный привкус во рту, изжога – эти симптомы характерны для хронического гастрита. Урчание и вздутие живота, понос – характерны для бактериального гастрита.

Давайте также рассмотрим, что же влияет на возникновение этой болезни; нерегулярное питание, злоупотребление острой пищи, употребление алкоголя, злоупотребление курением, недостаток белков и витаминов. Также влияет, как часто вы подвергаетесь стрессам и экология. Как и говорилось ранние это болезнь людей живущих в быстром ритме жизни, которым некогда кушать и много-много дел. Мой вам совет не хотите идти к врачу, есть много народных средств лечения гастрита.

Инф. ayzdorov.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua