29.01 - 17:28

Разрушительное влияние алкоголя на каждый орган тела


 

Что происходит с организмом, когда алкоголь попадает в организм человека? Алкоголь вызывает образование тромбов в крови. Эти тромбы не могут пройти по микрокапиллярам, как результат они просто их закупоривают. Капилляры начинают раздуваться и в результате просто лопаются.

Очень часто можно услышать, что 100 грамм водки нисколько не навредят, а скорее даже напротив, принесут некую пользу. Однако даже такого количества водки достаточно, чтоб несколько тысяч клеток мозга погибли безвозвратно. Можно представить, сколько клеток мозга погибает при каждом застолье, примерно десятки тысяч. На следующий день после застолья с алкогольными напитками, мёртвые клетки мозга просто выводятся с мочой.

На этом вредное воздействие алкоголя не заканчивается, проникая вместе с кровью в сердце, оно продолжает своё разрушительное воздействие и там. Клетки сердца начинают разрушаться, в итоге появляются микрорубцы. Сердечная мышца становится менее эластичная, не успевая проталкивать кровь, она начинает просто захлёбываться ею. Сердце пьющего человека всегда увеличено, так как покрывается жировой тканью. Тромбы, образующиеся в артериях и капиллярах, не дают возможности пройти кислороду и питательным веществам к части сердечной мышцы. В результате этого процесса ткани сердца начинают отмирать, это и называется – инфаркт.

 

Печень
Самый первый удар от приёма алкоголя принимает на себя печень. Не зависимо от дозы алкоголя, для печени этот удар разрушителен. Что же происходит с печенью? В печени клетки отмирают, место отмерших клеток занимает жир и соединительная ткань. В результате воздействия алкоголя происходит жировое перерождение печени, так называемый – гепатоз. После чего может развиться цирроз, далее – рак.

 

Поджелудочная железа
Вместе с кровью алкоголь попадает в поджелудочную железу, в результате происходит спазм протоков. Начинается накапливание ферментов железы, эти ферменты начинают переваривать саму железу изнутри. Это приводит к тому, что железа опухает, развивается воспаление, далее уже – гниение. Все эти процессы способствуют развитию таких мучительных и смертельных заболеваний как панкреатит и панкреонекроз.

 

Пищевод
Под воздействием алкоголя происходит варикозное расширение вен пищевода. Со временем вены деформируются и становятся слабыми. В какой- то момент они могут просто лопнуть. Что приведёт к внутреннему, причём сильному кровотечению. Далее кровь стремительно накапливается в желудке, развивается геморрагический шок. В этой ситуации для спасения человека требуются немедленные реанимационные мероприятия.

 

Пищеварительный тракт
От алкоголя сильно страдает защитный слой оболочки желудочно-кишечного тракта. Микрофлора желудочно-кишечного тракта погибает и нарушается кровообращение. В результате на слизистой кишечника появляются многочисленные эрозии. Далее эти эрозии перерождаются в язвы, а уже язвы в злокачественные опухоли.

 

Желудок
После того как алкоголь попал в желудок, начинается активная выработка ферментов. Спирт, соединяясь с ферментами, начинают разрушать слизистую желудка и его стенки. В итоге переваривать желудок начинает сам себя. Так как процесс переваривания пищи переходит в процесс гниения, это вызывает развития таких заболеваний как: гастрит, язва, рак желудка.

 

Кровь
Клетки крови эритроциты, под влиянием алкоголя очень быстро слипаются, образуя так называемые комочки. С током крови они начинают разноситься по организму и закупоривают мелкие капилляры. Происходит обезвоживание организма. От негативного воздействия продуктов распада алкоголя, страдают все без исключения органы и системы организма. Человек сам запускает процесс деградации и быстрого старения организма. Иначе такое состояние ещё называют – похмельем.

 

Статистика
Рассмотрим такую ситуацию: десять молодых людей, весёлых, беззаботных, и выпивающих не больше и не меньше чем многие другие. Что же их ожидает согласно статистике? У одной из пьющих девушки родится ребёнок-инвалид. Из-за разрушительного влияния алкоголя один из молодых людей просто не сможет иметь детей. Один из молодых людей потеряет семью, так как просто сопьётся. Другой последние годы жизни будет мучиться от цирроза печени. Не дожив до 45-ти лет, умрут ещё двое. Три инсульта ещё у одного, у другого инфаркт. В состоянии алкогольного опьянения один насмерть задавит человека и сядет в тюрьму. Остальные двое травмируются или погибнут, опять же в состоянии алкогольного опьянения.

Как говорит беспощадная статистика, практически 90% детей родившихся с умственными или физическими нарушениями, это дети пьющих родителей…

 Инф. ayzdorov.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua