21.01 - 13:48

Причины храпа у женщин и мужчин: как с ними бороться


 

Почти все люди, проживающие на планете Земля, в определенной мере страдают от храпа. Однако, зачастую,  не женщины, а мужчины. Существует ошибочное мнение, что храп не оказывает негативного воздействия на человеческий организм, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

На самом деле он может стать причиной остановки дыхания. Но перед тем как избавляться от храпа, нужно разобраться в том, что именно послужило причиной его возникновения, также рассмотрим варианты как же можно побороть проблему раз и навсегда.


Первой причиной храпа является избыточный вес, из-за которого сильно сдавливаются стенки гортани. Те жиры, которые скапливаются в области шеи, перекрывают дыхательные пути, из-за чего во время сна и начинается храп. Если вы относите себя к людям, страдающим избыточным весом, сделайте все для того, чтобы сбросить несколько лишних килограмм и перестать храпеть. Начните с того, что перестаньте злоупотреблять пищей, ведь переедание пагубно влияет на обмен веществ и приводит к ожирению.

Второй причиной принято считать употребление алкоголя. Из-за алкогольных напитков организм человека расслабляется, вследствие чего мышцы начинают перекрывать гортань и препятствовать здоровому дыханию.

 

Третья причина – это сон на спине. Как известно, человек, спящий на спине, будет храпеть практически всегда. Именно по этой причине рекомендуется спать на боку.

Четвертой причиной является начинающийся синдром астмы. Во время сна и скачков артериального давления у человека задерживается дыхание. Это, как правило, становится причиной хронического кислородного голодания.

Пятая причина заключается в наличии аденоид. Ими перекрывается дыхательный канал, находящийся в носоглотке, из-за чего и дышать во сне становится очень трудно.


Причины храпа у женщин
Как правило, причины женского храпа обуславливаются большим количеством факторов. Ознакомимся с некоторыми из них. У женщин недуг появляется во время контакта слишком расслабленных тканей гортани друг с другом. Происходит это при прохождении воздуха суженным дыхательным проходом. Вот почему данный процесс может развиваться из-за состояний, сужающих дыхательные пути:

 

– Впоследствии увеличения аденоидов и миндалин появляются проблемы с дыханием, нарушение сна и храп.
– Врожденно узкая глотка либо носовые пути.
– Из-за полипов в полости носа чрезмерно разрастается его слизистая, что приводит к затруднению дыхания и возникновению храпа.
– Такая анатомическая патология перегородки носа, как смещение и искривление, является причиной сопротивления для прохождения воздушной струи. Она также вызывает храп.
– Злокачественные образования в носу или носоглотке.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua