21.01 - 15:48

При каких заболеваниях воспаляется горло


 

Простудиться можно в любое время года, особенно людям, у которых слабое горло — для них бывает достаточно одного съеденного в жаркую погоду мороженного, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как правило, сопровождается неприятными симптомами: насморком, заложенностью носа, повышением температуры тела и болью в горле. И если повышение температуры не всегда имеет место в простудных заболеваниях, то кашель и неприятные ощущения в горле — это самый распространенный симптом у многих заболеваний. Чтобы максимально огородить себя от болезней, людям со слабым иммунитетам врачи рекомендуют проводить профилактику заболеваний горла.

При каких заболеваниях воспаляется горло
Чаще всего, больное горло начинает беспокоить человека при таких заболеваниях,как:
- фарингит — воспаление задней стенки гортани, которое при частом повторении может перейти в хроническую форму;
- ангина — заболевание инфекционного характера, вызванное кокками, палочками, грибками, вирусами, спирохетами и другими. Характеризуется ангина воспалением небных миндалин;
- острый ларингит — заболевание горла, которое редко развивается самостоятельно и чаще всего является одним из проявлений гриппа.

Профилактика простудных заболеваний
Если говорить о боли в горле, которая чаще всего развивается на фоне простудных заболеваний, то рекомендуется соблюдать профилактические меры, касающиеся именно простуды. Самый важный момент в профилактике — это максимальное исключение любого контакта с простуженными людьми. К сожалению, полностью исключить контакт с вирусом не возможно, поэтому желательно повышать защиту организма другими дополнительными способами:
- закаливание;
- разнообразие рациона питания и получение всех необходимых витаминов, особенно в летнее время;
- увлажнение воздуха в помещении — более всего организм становится уязвимым для вируса, когда слизистые оболочки носа и горла сильно пересушены воздухом. Такой воздух бывает в помещениях в сезон отопления.
- Местная профилактика заболеваний горла

К профилактическим мерам заболеваний горла прежде всего относят полоскание. Особенно необходимо полоскание ранней весной и в осенне-зимний периоды времени. Для этого могут использоваться отвары шалфея, ромашки, эвкалипта, календулы, сосновых почек и других антисептических натуральных компонентов. Одним из самых полезных средств как для лечебного, так и для профилактического полоскания горла, является морская вода, которая содержит все необходимые полезные минералы, повышающие сопротивляемость организма к вирусам. Для детей продаются специальные средства на основе натуральной морской воды, которые рекомендуются к ежедневному использованию: орошению спреем горла несколько раз в день.

Полоскание может также подразумевать и закаливание: о том, как закалять горло, можно очно проконсультироваться с врачом.

А еще мед обладает прекрасным антисептическим эффектом: ложка меда, принятая утром натощак, пойдет на пользу не только взрослому, но и ребенку.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua