20.01 - 13:48

Фимоз: причины, как и когда лечить


 

Еще сравнительно недавно всех мам мальчиков убеждали в том, что надо обязательно проводить профилактику фимоза иначе возникнуть проблемы в будущем. Профилактика же должна заключаться в постепенном оттягивании крайне плоти и обнажении головки полового члена у ребенка. Сегодня же все с точностью до наоборот, все прогрессивные педиатры и урологи убеждают, что не просто не стоит, а категорически нельзя ничего трогать и дергать, а фимоз является состоянием абсолютно нормальным для всех детей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Попробуем же разобраться, когда фимоз является нормальным, а когда это уже патология и необходимо лечение. Как лечат фимоз и каковы его последствия для взрослого мужчины?

Не смотря на то, что разговоров о фимозе ведется немало, встречается это заболевание нечасто. Обычно речь идет о абсолютно нормальном и безобидном физиологическом фимозе, который встречается практически у всех мальчиков до определенного возраста.

Физиологический фимоз у мальчиков является врожденным.Обычно при рождении крайняя плоть и головка у мальчика бывают полностью склеенными. С ростом ребенка постепенно они расклеиваются, и начинается этот процесс около трех лет. Полностью головка обнажается примерно к шести годам, но может это происходить немного раньше или немного позже. Если после 6-ти лет полного открытия не произошло, это тоже еще не повод бежать к хирургу и что-то резать, но консультация с врачом в этом возрасте не повредит.


Гипертрофический фимоз – это патологическая форма фимоза. Чаще он встречается у детей, подростков или даже взрослых мужчин с избыточным весом. Из-за чрезмерного накопления жировой ткани крайняя плоть может сильно увеличиваться в размерах и закрывать головку. Под слишком длинной крайней плотью может скапливаться влага и бактерии, которые приведут к баланопоститу. Кроме того, такая форма фимоза часто вызывает комплексы.

У мальчиков до шести лет фимоз является нормальным состоянием и лечения не требует.

Наиболее опасным является рубцовый фимоз. Он может возникать после воспалительных процессов в крайней плоти. На месте ранок потом возникает подобие шрамиков, которые уже не настолько эластичны, как нормальные ткани и могут препятствовать раскрытию головки. В таких случаях уже необходимо лечение.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua