12.01 - 19:28

Обычный человек страдает болезнями 9 672 раза в жизни


 

По результатам проведённых исследований британскими учёными стало известно, что среднестатистический человек за всю свою жизнь подвергается травмам и различным болезням около 9 672 раз. Ниже мы приведём полученные данные исследований, после того как учёные обследовали состояние здоровья 2 000 человек.

В течение каждого года практически каждый британский житель мучается от боли в спине, головной боли, боли в животе примерно 124 раза. Также у каждого человека на протяжении года случается примерно три ангины, около 4 раз - изжога, столько же раз в год случаются боли в мышцах шейного отдела. Кроме того, учёные выяснили, что почти каждый человек в течение года имеет около пяти порезов, также пять-шесть судорог и примерно столько же раз страдает от расстройства желудка.

Следует также учитывать и обычные порезы (например, при бритье). Среднестатистический человек имеет ещё три ушиба пальцев в течение года, три раза прикусывает язык во время еды и не только, потеря голоса случается примерно один раз в течение года. И это ещё не всё, хотя и перечисленного уже не мало, в течение всей жизни каждый из нас сталкивается с около 78 случаями кровотечения.

Ещё необходимо сказать, что каждый человек в течение одного года страдает головными болями около 11 раз, и около 36 раз от различных ушибов и ударов. В течение всей жизни среднего человека он сталкивается с болью в ушах около 156 раз, а также примерно 78 раз страдает от инфекционных заболеваний глаз. Что касается болезней более серьёзных, то в среднем они приводят человека в больницу за всю жизнь около 3 раз , за жизнь человек в среднем переносит примерно две операции.

 

Как заявляют ученые исследователи, без всякой угрозы для жизни и здоровья среднестатистический человек ежедневно страдает или, проще говоря, испытывает некоторое количество болевых ощущений.

Все приведённые данные исследований не дают человеку основания становиться ипохондриком, эта информация необходима для того, чтобы Вы посещали врача чаще, если чувствуете боль в горле, спине, страдаете расстройством желудочно-кишечного тракта и прочих недугов чаще, чем среднестатистический человек по данным проведённых исследований.

Специалисты рекомендуют: если Вы желаете долгое время находиться в хорошей физической форме, не иметь частых проблем с иммунитетом и вообще со здоровьем, Вам следует регулярно заботиться о гигиене, мыть руки после улицы и туалета как можно чаще, стараться всегда держать гордую осанку. Кроме того, необходимо придерживаться норм здорового питания, а также находить время на физические упражнения, для поддержания мышечного и общего физического здоровья.

Инф. ayzdorov.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua