12.01 - 18:28

Ученые: бактерии смогут убивать 100 млн человек ежегодно


 

Устойчивые к антибиотикам бактерии к 2050 году будут убивать до 10 млн людей ежегодно по всему миру. К такому мнению пришли британские специалисты.

 

Если не принять мер, от бактерий к середине XXI века будут умирать больше людей, чем от рака. Сейчас такие микробы становятся причиной смерти 700 тыс человек в год, передает ВВС.

 

Анализ был основан на сценарии, смоделированном на основе исследований RAND и KPMG. Сотрудники этих организаций обнаружили, что сопротивляемость к антибиотикам кишечной палочки, малярии и туберкулеза может значительно вырасти в ближайшее время.

 

Экономист Джим О’Нил провел исследование по изучению проблемы сопротивляемости антибиотикам и пришел к выводу, что поиск способов противодействия новой угрозе обойдется мировой экономике в $100 трлн.

 

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в 2012 году от различных форм рака в мире умерли 8,2 млн человек.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua