04.01 - 23:52

Что такое алопеция у мужчин


 

Потеря волос на голове – причина беспокойства очень многих представителей мужского пола. Это явление может быть обусловлено многими факторами, начиная от генетической предрасположенностью и заканчивая образом жизни мужчины, внешними факторами. Однако, вне зависимости от причин, которые сопутствуют практически необратимому процессу выпадения волос, каждый мужчина стремится сохранить волосяной покров и не допустить преждевременного облысения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Что такое алопеция у мужчин? Связанные с ней неудобства и комплексы
Андрогенная алопеция – явление, приводящее к облысению по причине переизбытка содержания мужских половых гормонов в организме. Гормон убийственно действует на клетки волосянных фолликул. Он не позволяет волосу развиваться и расти, приводит к неизменному их выпадению. Как правило, в таких ситуациях средства для наружного применения (гели, маски, специально разработанные шампуни) практически бессильны.

У мужчин с начинающейся алопецией, нередко возникают комплексы по поводу необратимости процесса. Неудобства связанные с этим явлением могут проявляться достаточно рано (начиная с 23-24 лет) и выражаются в чрезмерной потере волос, как на отдельных зонах, так и по всей поверхности кожи головы. При этом, прореженные участки довольно сильно заметны, что смотрится не очень эстетично и может вызвать ряд комплексов у представителя мужского пола.

 

Почему кожа головы должна быть здоровой
Очень часто здоровье и продолжительность жизни волос зависят от здоровья кожи головы. В случае, если эпидермис под волосяным покровом подвержен заболеваниям и для него характерны перхоть и леп, то велика вероятность потери волос, ухудшение их внешнего вида и отсутствие здорового блеска. Также, немаловажным фактором является общее состояние организма, сбалансированность обмена веществ и непосредственно грамотность при уходе за волосами (правильный подбор шампуня ,кондиционера, бальзама, масок и лечебно-питательных сывороток).

Строение волоса человека
Волос состоит из двух частей: волосяной луковица и непосредственно стержня. Луковица находится в волосяном мешочке, который расположен в кожных покровах головы и подводит к себе нервные окончания и кровеносные сосуды. По мере того, как волосяная луковица насыщается питанием изнутри, ее клетки начинают размножаться, что приводит к удлинению луковицы и преобразование в волосяной стержень.

Стержень представляет собой трехслойное образование (центральный, корковый и чешуйчатый слои) . Состояние чешуйчатого слова является одним из основных показателей здоровья волос. Если волос здоров, чешуйки будут плотно прилегать одна к другой и образовывать надежную защиту для слоев под ними.


Густота волос на макушечной зоне головы, при нормальном уровне гормонального фона, достигает в среднем 290 – 310 луковиц на 1 см. кВ. Однако, этот показатель может варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей каждого человека.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua