29.11 - 09:44

Опасные симптомы или почему идет кровь из носа


 

Каждый человек сталкивается с носовым кровотечением. Но порой бывает непонятно, почему это случилось. Мы расскажем тебе, почему идет кровь из носа, каковы самые распространенные причины.

  • Высокое давление. Нередко оно бывает у людей преклонного возраста, однако и молодые люди болеют данным недугом. Сильный напор крови разрывает хрупкие стенки капилляров, отчего красная жидкость выходит наружу медленной струей. Поэтому если у тебя часто течет из носа кровь, обязательно пройди комплексное обследование и посети врача.
  • Полипы. Этим словом обозначают разрастание слизистой оболочки носа из-за чего она не может нормально функционировать. Новообразования создают помехи воздушным потокам, от чего нарушается дыхание и создается физическое давление на кровеносные сосуды. При полипах кровь идет обычно по утрам, а после этого в носу возникает сухость и корочки. Данное заболевание лечится хирургическим методом, поэтому не тяни с визитом к специалисту.
  • Феохромоцитома. Термин значит наличие у человека опухоли надпочечников, которая вызывает повышенную выработку гормонов стресса. При этом резко повышается артериальное давление, трескаются капилляры. В таком случае также следует немедленно обращаться за медицинской помощью.
  • Кокаин. Употребление белого порошка свойственно молодым людям, но не только. Наркотик постепенно разрушает слизистую оболочку, от чего она кровоточит даже от наименьшего прикосновения. От кокаина в носу постоянно сухо, поэтому данный признак может свидетельствовать о наркозависимости.
  • Переутомление и стресс также нередко могут вызвать кровотечение из носа. Особенно, если они имеют место очень часто в твоей жизни и дополняются неправильным питанием и плохими привычками. Стенки кровеносных сосудов становятся ломкими и очень уязвимыми.
  • Простуда и воспаление вызывают отек слизистой оболочки носоглотки, сухость и ломкость капилляров. Иногда к крови присоединяются сгустки гноя, которые говорят о неблагоприятном протекании заболевания и его прогрессировании.
  • Перегрев и тепловой удар вызывает сухость в носу и обезвоживание организма, а это прямой путь к ломкости сосудов и кровотечению.
  • Нарушения свертываемости.
  • Гормональный дисбаланс, который вызывает повышение артериального давления.
  • Травма носа.

Теперь ты знаешь, почему идет кровь из носа и как реагировать на недомогание. Будь здорова!

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua