03.11 - 23:32

Учеными выявлена новая болезнь молодого поколения


 

Британские медики все чаще стали диагностировать у местных школьников заболевание, получившее название «компьютерный горб».

Ученые в Великобритании озабочены проблемой молодого поколения. Болезнь, которую, в последние годы врачи выявляют все чаще и чаще, вызвана продолжительными (более пяти часов в день) занятиями за компьютером.

Также сказывается привычка проводить много свободного времени с телефоном или планшетом в руках. В процессе долгого сидения у школьников нарушается осанка, что приводит к болям в спине и ухудшению сна.

Известный остеопат из Великобритания Робин Лансман заявил, что среди современных молодых людей наблюдается просто эпидемия запущенной формы сколиоза. Медик утверждает, что подобные диагнозы он вынужден ставить десяткам молодых людей в месяц.

Между тем, родителям необходимо знать, что подобную проблему они в силах предотвратить. Требуется совсем немного, всего лишь ограничивать время работы детей за компьютерами, ноутбуками и планшетами.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua