23.10 - 22:09

Противозачаточные таблетки повышают риск рака груди


 

Результаты нового исследования показывают, что женщины, принимающие противозачаточные таблетки с высоким уровнем эстрагона, имеют высокий риск рака молочной железы.

Данные получены учеными онкологического научного центра Фреда Хатчинсона (Сиэтл). Доктор Elisabeth Beaber говорит, что результаты связывают использование оральных контрацептивов с повышенным риском рака, по сравнению с теми, кто никогда не использовал такие средства защиты от беременности. При этом риск может варьироваться от вида таблеток. Наибольшую опасность представляют оральные контрацептивы с высоким уровнем эстрагена.

Так, эти таблетки увеличивают риск рака молочной железы в 2,7 раза, или на 170 процентов, в то время как средства, с умеренной дозой эстрогена повышает риск в 1,6 раза.

Таблетки, содержащие этинодиола диацетат повышают риск в 2,6 раза, а трехфазные комбинированные таблетки, содержащие в среднем 0,75 мг норэтиндрона увеличивают риск в 3,1 раза.Впрочем,  специалисты просят женщин не бросать прием данных препаратов и, как добавила Beaber: «Наши результаты требуют подтверждения, и следует интерпретировать их с осторожностью».

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua