20.10 - 22:51

Анализ ДНК простаты подскажет об угрозе заболевания раком


 

Ученые заявили, что анализ ДНК простаты поможет выявить людей, подверженных риску заболевания раком, сообщает unitworld.net.

Команда Института Исследований Рака в Лондоне сообщила, что в скором времени они смогут предложить мужчинам проводить генетический скрининг также как и выявление рака молочной железы у женщин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Они выяснили, что 14 различных мутаций могут значительно увеличить шансы мужчин заболеть раком предстательной железы. Это и может лечь в основу анализа.

Английские исследователи утверждают, что наличие такого теста сделает революцию в предупреждении заболеваний предстательной железы среди мужчин.

Рак простаты является самым распространенным видом рака среди мужчин во многих странах, в том числе, Великобритании, где более 40 000 человек каждый год ставят диагноз рак.

Но не каждый пациент нуждается в инвазивной терапии, которая имеет серьезные побочные эффекты.

Определить, какой человек нуждается в лечении, т. е. тот, у кого более агрессивная быстро развивающаяся форма рака — большая проблема в медицине.

Спустя два-три года появится возможность проводить среди мужчин скрининг рака простаты»

Исследователи взяли образцы крови у 191 мужчины с раком простаты и не менее трех близких родственников с диагнозом рак.

Каждый был протестирован на наличие опасных мутаций, включая гены BRCA (ген-супрессор опухолей), которые участвуют в восстановлении клеток ДНК и уже связаны с раком молочной железы и яичников.

Результаты показали, что 7% мужчин имели одну из 14-ти опасных мутаций.

Исследователи отметили, что среди испытуемых были и мужчины с агрессивным раком простаты, который уже начал распространяться по всему телу.

Одна из ученых заявила, что спустя два-три года появится возможность проводить среди мужчин скрининг рака простаты.

Тем не менее, она добавила, что вряд ли эти люди сразу выберут удаление своей предстательной железы, ведь в побочные эффекты входят такие недуги, как бесплодие, трудности поддержания эрекции и неконтролируемые мочеиспускания.

Несмотря на все успехи, скрининговый тест еще не готов. Исследователи планируют провести более обширную работу, в которой примут участие 2000 мужчин и протестированы 192 гена.

Инф. unitworld.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua