27.09 - 23:11

Альцгеймер наносит ущерб задолго до появления симптомов


 

Согласно новому исследованию, развитие болезни Альцгеймера может замедлиться, как только проявятся признаки и будет нанесен значительный ущерб, в наследственной форме заболевания, сообщает karantin.net.

В работе, опубликованной в журнале Science Translational Medicine, профессор Колин Мастерс из института Неробиологии и психического здоровья имени Говарда Флори (Florey Institute of Neuroscience and Mental Health) и Мельбурнского университета (University of Melbourne) и его коллеги из Великобритании и США обнаружили, что быстрое повреждение нейронов начинается за 10-20 лет до того, как появляются первые признаки.

«Как часть этого исследования, мы наблюдали другие изменения в мозге, которые происходят, когда начинают проявляться признаки. Это связано с нейродегенерацией», - сказал профессор Мастерс. «Аутосомно-доминантное наследование болезни Альцгеймера затрагивает семьи с генетической мутацией, предрасполагая их к приводящему к инвалидности заболеванию. Эти семьи помогают понять, как развивается болезнь Альцгеймера, потому что симптомы могут появиться спустя много лет после того, как болезнь активируется. Информация, собранная у этой группы, повлияет и на лечение тех, кто живет с более общей возрастной версией. Только один процент людей с болезнью Альцгеймера имеют генетический тип заболевания».

Следующая часть исследования включает в себя клинические испытания. Используя различные методы визуализации (МРТ и ПЭТ) и анализ крови и спинномозговой жидкости, ученые из США, Великобритании и Австралии будут наблюдать за испытаниями пробных препаратов, чтобы проверить их безопасность, побочные эффекты и изменения в пределах мозга.

«В рамках международного исследования, в качестве участников испытания были приглашены члены семей больных, в котором они будут принимать два экспериментальных препарата, чтобы предотвратить развитие заболевания задолго до появления симптомов», - сказал профессор Мастерс. «Будет очень интересно наблюдать за тем, как клинические испытания отразятся на группе пациентов в ближайшие десятилетия до появления симптомов».

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua