19.09 - 18:08

Жалобы на болезни ухудшают здоровье пожилых людей


 

Сотрудниками, работающими в медицинской школе Эксетерского университета (Юго-Западная Англия, графство Девон) экспериментально доведено негативное влияние жалоб пожилых людей на состояние их здоровья.

При проведении эксперимента добровольцы отвечали на поставленные вопросы, касающиеся их самовосприятия, самооценки, отношения к окружению. Также людям преклонного возраста следовало рассказать о своих переживаниях, возникающих из-за старения организма и физической слабости, поведать о самочувствии и социальной роли в обществе. Выразившие наибольшее количество жалоб пребывали в плохом состоянии здоровья, у них отсутствовали физическая активность и социальный интерес. Качество жизни этих людей оставляло желать лучшего.

 

По словам одного из принявших участие в опросе мужчины, видя собственную немощность и старость, люди в реальности начинают себя вести, словно они и вправду немощные и старые. Ложное восприятие делает пожилых людей пленниками замкнутого круга. Ученые рекомендуют всем мужчинам и женщинам преклонного возраста прекратить жалобы и немедленно приступить к активному образу жизни. Простые и понятные рекомендации специалистов Эксетерского университета гарантированно избавят от возрастных проблем со здоровьем.

 

Исследование подчеркнуло важность влияния психологических факторов на самочувствие и здоровье пожилых людей.

Инф. doctorpiter.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua