10.09 - 15:48

Учеными обнаружена причина шизофрении


 

Экспертами английского института Кардиффе недавно был установлен факт того, что шизофрения имеет в своем формировании связь с генетическими мутациями, сообщают журналисты со ссылкой на официальный источник, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Прийти к этому факту экспертам удалось, проведя ряд исследований с глубоким анализом участков ДНК образцов крови шестисот больных шизофренией. Полученные ими результаты подтвердили влияние генной мутации родителя на ребенка при формировании одного из симптомов этого психического заболевания.

Также учеными подчеркнуто, что мутации, обнаруженные ими по ходу исследования, могут весьма негативно сказаться на белковом обмене мозга и крайне ограничить его развитие и обучаемость, не говоря уже о функции памяти.

Согласно последним заявлениям, сделанным учеными на этот счёт, новые данные, полученные по ходу исследований, позволят им выйти на новый уровень развития в поисках действующих методов лечения аутизма и прочих психических заболеваний. В настоящий момент, учеными ведется активное исследование на предмет выявления прочих фактов и методов лечения шизофрении.

 

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua