23.08 - 21:48

Как лечить острый орхит или избавляемся от мужских проблем


 

Под орхитом врачи обычно подразумевают воспаление мужских яичек. Как правило, данное заболевание появляется в виде осложнения иных воспалительных или же инфекционных заболеваний. Если должным образом не лечить пневмонию, паротит, грипп, брюшной тиф, ветряную оспу, скарлатину, уретрит, бруцеллёз, везикулит, простатит и эпидидимит, то рано или поздно столкнетесь с вышеозначенной проблемой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Проявление и течение орхитаВпервые, болезнь проявляется как неприятное ощущение в одном или обоих яичках. Постепенно нарастает тянущее чувство, переходящее в боль, которая начинает отдавать в пах, поясницу, крестец.

По мере развития орхита на стороне воспаления, мошонка начинает визуально и физически увеличивать в размерах, кожа на ней становится гладкой и даже блестящей, постепенно краснеет, как правило, спустя пару дней после начала активизации воспалительного процесса.

Часто при орхите локально повышается температура, притом скачет она в довольно широких пределах и резко изменяется. Воспалённое яичко значительно увеличивается в размерах и занимает большую часть полости мошонки. Даже легкое прикосновение к месту, где развивается болезнь, причиняет сильную боль.

Сопутствующими симптомами орхита является лихорадка, озноб, слабость, тошнота, головная боль. В острых формах заболевания, необходима срочная госпитализация.

Лечение и проблемыВ подавляющем большинстве случаев, орхит успешно лечится консервативным способом, притом в домашних условиях, однако в отдельных случаях возникают очень серьезные дополнительные осложнения, приводящие к абсцессу и нагноению яичка, а также секреторная форма бесплодия.

В качестве базы для лечения используются антибактериальные лекарства, применяются физиотерапевтические и тепловые процедуры, место прикладывают холод. Если консервативное лечение не даёт должно эффекта, то врачи рекомендуют хирургическое вмешательство – сам орган вскрывают, делается дренаж. При запущенной форме рассматривается вариант с орхиэктомией – односторонним удалением яичка. Не болейте, лечитесь вовремя, следите за собственным здоровьем и вы никогда не узнаете о данной проблеме на себе!

Инф. doctorfm.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua