11.08 - 06:44

Специальная программа пост-отпускной красоты


 

Жаркое солнце и соленая морская вода негативно сказываются на наших волосах: ультрафиолет пересушивает и обесцвечивает их, а соль вытягивает влагу. Поэтому вернувшись с отдыха, волосы становятся сухими и ослабленными, с секущимися кончиками.

Прислушавшись к советам звездных специалистов, вы сможете быстро вернуть своим волосам и телу красоту и здоровье.

Восстановление волос: процедура обертывания для волос, мягкие шампуни и правильная диета.

Чтобы определить, насколько сильно повреждены ваши волосы, нужно провести тест в воде. Здоровые волосы при погружении в обычную воду держатся на поверхности, тогда как поврежденные — тонут.

Если волосок пошел ко дню, значит, вашим локонам необходима срочная помощь. Делайте дома обертывание для волос: нанесите маску на чистые волосы, оберните их полотенцем, сверху пленкой. Через 20 минут смойте. Такую процедуру достаточно проводить раз в неделю. Причем в домашних условиях она не менее эффективна, чем в салоне.

После мытья головы бережно промокните волосы полотенцем, исключая энергичные движения. Будьте предельно осторожны при расчесывании мокрых волос, так как они более уязвимы. Временно откажитесь от использования обручей и резинок, которые могут лишь усилить повреждения.

Выбирайте шампуни, предназначенные для ежедневного использования. Такие средства ухода очень мягко очищают кожу головы и волосы. Правильно наносите шампунь: выливаем на ладони, образуем пену, после чего наносим ее на корни волос, исключая намыливание кончиков. Так волосы не будут пересушиваться.

Вымытые волосы слегка подсушите полотенцем перед нанесением кондиционера.

Must-have лета — несмываемые средства для сухих и поврежденных волос, которые наносятся лишь на кончики, используя буквально несколько капель. Такой уход значительно улучшает структуру волос и облегчает их укладку.

Для стимуляции роста волос необходимы витамины группы В, мультивитамины и протеины. Чтобы восстановить водный баланс волос, ежедневно пейте не менее 2-х литров воды.

Если после отдыха на море вдруг появилась перхоть, не спешите покупать лечебные средства. Скорее всего, это из-за купания в соленой воде и перемены климата. Скоро состояние кожи головы нормализуется.

Не стоит окрашивать волосы сразу по возвращении из отпуска, Подождите хотя бы пару недель, подлечив их за это время. Если не можете выждать это время, воспользуйтесь краской без аммиака.

Чтобы придать волосам блеск, воспользуйтесь народным рецептом: ополосните их яблочным уксусом, разведенным с водой.

Тело

Несколько актуальных способов: как сохранить загар и упругость кожи, подтянуть силуэт

Как правило, после летнего отпуска тело нас только радует: все в норме — и тонус, и упругость, и состояние кожи. И все это благодаря плаванию в морской воде, которая подтягивает кожу, питает полезными микроэлементами и ускоряет метаболизм. Единственное, что может нас огорчать по возвращению домой, так это легкое шелушение, которое обычно вызывает чрезмерное пребывание на солнце. Чтобы как можно дольше сохранить полученный эффект, нужно не лишать кожу всего того, к чему она успела привыкнуть за время отдыха.

Сохранить загар и эластичность кожи помогут морская соль, эфирные масла и водоросли, которые великолепно за ней ухаживают.

Отшелушивание является одним из самых важнейших элементов ухода за кожей. Пилинги и скрабы способствуют отшелушиванию омертвевших клеток и глубокому очищению. После процедуры кожа становится обновленной, подготовленной к дальнейшему уходу.

Специалисты советуют обратить свое внимание на скрабы, в состав которых входят эфирные масла с морской солью. Эфирные масла успокаивают и увлажняют, а соль — мягко очищает кожу. Все это помогает справиться с пост-отпускным синдромом, которым страдают около 70% людей, вернувшихся с отдыха.

Сохранить южный загар помогут автозагары. Наносить средство рекомендуется на влажное тело. Хорошо восстановить кожу помогут и средства после загара.

Подтянуть силуэт и сохранить тонус помогут крема с экстрактом водорослей, которые улучшают дыхание кожи и выводят токсины.

Средства для тела с тонизирующим и подтягивающим эффектом обеспечат вашим ногам стройность без каких-либо изнуряющих упражнений. Они не только улучшают кровообращение, но и укрепляют стенки сосудов, тем самым активизируют в коже все обменные процессы. Избавиться от отеков и улучшить циркуляцию крови поможет и вечерний контрастный душ.

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua