17.07 - 20:48

ВОЗ: Европе угрожают тропические болезни


 

Малярия, лихорадка денге, желтая и геморрагическая лихорадка раньше встречались, как правило, в африканских и азиатских странах. Сегодня 77 тысяч европейцев - даже те, кто не путешествует, - ежегодно заражаются инфекционными заболеваниями, которые переносят клещи, комары, москиты и другие насекомые. Всемирная организация здравоохранения бьет тревогу и призывает остановить распространение трансмиссивных заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Желтая лихорадка, например, о которой в Европе не вспоминали уже 150 лет, появилась на Майорке и на юге России. Еще один переносчик - так называемый "азиатский тигровый комар" - из Юго-Восточной Азии перебрался в США, а оттуда во Францию и Бельгию. Причем в качестве транспорта комары облюбовали автомобильные покрышки, сообщает информационный центр ООН.

По словам заведующего кафедрой тропических болезней Первого Московского медицинского университета им. И.М.Сеченова Владимира Сергиева, наряду с потеплением климата едва ли не более важной причиной распространения трансмиссивных болезней стала глобализация и международная торговля.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua