17.07 - 16:48

Чем полезно комплексное лечение радикулита


 

Радикулопатия возникает при поражении спинномозгового корешка каким-либо болезненным процессом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Обычно поражение происходит вследствие ущемления нервного корешка межпозвонковой грыжей. Нерв сдавливается на всем его протяжении: начиная от спинномозгового отверстия, откуда он выходит, и по всему ходу в нескольких местах. Как правило, люди жалуются в этом случае на слабость, онемение в конечностях (кистях либо стопах).

Грыжа в данном случае является не единственной причиной проблемы. Даже работая с мышцами, можно убрать часть этих сдавлений.

При радикулите человек чувствует резкую стреляющую боль, идущую от поясницы, которая сопровождается онемением. Если повреждены нервные корешки, которые отвечают за функции внутренних органов, то со стороны этих органов также будут исходить беспокойства. Из-за вовремя не начатого лечения в дальнейшем симптоматика нарастает: боль усиливается, становится еще острее, онемение может привести к тому, что человек не может уже пользоваться авторучкой, кушать ложкой или вилкой. На последнем этапе наблюдается похудание мышц. Образуются атрофические язвы.

В большинстве медицинских учреждений воздействовать на саму грыжу обычно рекомендуют операционным путем. Но эту проблему можно решить при помощи современных и эффективных безоперационных методов лечения, например, лечения гомеопатией. Правильные гомеопатические инъекции уменьшают грыжу в два раза. Соответственно, это снижает давление грыжевого выпячивания на спинномозговые корешки.

Для дальнейшего лечения радикулита опытные и квалифицированные врачи обычно назначают комплексную терапию, поскольку в данном случае нужно работать не только с местом, в котором появилась проблема, – с позвоночником, но также с мышцами – убирать мышечные блоки в местах повышенного риска по ходу нерва. Делается это при помощи мануальной терапии, массажа, лазеротерапии, чрезкожной электро-нейростимуляции, которая стимулирует нерв, для того чтобы он «вспоминал» свои функции. При этом лечение гомеопатией также продолжается. Специалисты, проведя тестирование, подбирают препарат, который приводит к тому, что причина сдавливания устраняется полностью – размер грыжи уменьшается. В дальнейшем тот же массаж, лазеротерапия и чрезкожная электро-нейростимуляция позволяют закрепить результаты лечения.

Хорошим методом завершения лечения радикулита и его профилактики (если известно, что у человека есть предрасположенность к этому заболеванию) - будет соблюдение определенного двигательного режима, укрепление мышц спины при помощи специальной лечебной физкультуры. Формирование мышечного корсета отлично препятствует грыжеобразованию. Когда мышцы находятся в правильном тонусе позвоночник в безопасности.

Еще одной мерой профилактики радикулита является изготовление индивидуальных ортезов, например, ортопедических стелек. Потому что они снимают нагрузку с поясницы. Если у человека плоскостопие, стопа уже не выполняет свои функции на 100%, нагрузка идет на поясницу, поясница перенапрягается, и образуется грыжа.

При каких симптомах нужно обратиться к врачу-неврологу

* Периодические онемения в пальцах рук (например 1 раз в месяц)
* Головокружения.
* Онемения в ногах.
* Напряжение в пояснице.

Все это предвестники появления болевых симптомов. Если вовремя не начать лечение, онемения из периодических превратятся в постоянные, напряжение в пояснице превратится в боль. Головокружения станут более продолжительными. Это может закончится полной утратой чувствительности, параличом, анемией, атрофией мышц. Чем более запущена болезнь, тем больше времени и денег придется потратить на ее лечение.

Какие методы нужно использовать для лечения

* Массаж – сначала массажем разгоняется кровь вдоль позвоночника.
* Озонотерапия – подкожно, по точкам, вводится озон.
* Следующий этап – физиотерапия: воздействие лазером, электронейростимуляция.

Эффективно помогает комбинация разных методов лечение. Если один из компонентов комбинации, лечение идет хуже.

Инф. km.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua