15.07 - 17:28

Становятся ли аллергики астматиками


 

Рецидив бронхиальной астмы могут спровоцировать ОРВИ, дым от сигарет, выхлопные газы автомобилей или, как ни парадоксально звучит, смех. По официальным данным, бронхиальной астмой страдают около 20% всего населения мира. А неофициально – почти 40%. Хотя эта болезнь поддается лечению, в мире от нее ежегодно умирает почти два миллиона людей.

Негативно на детей и взрослых влияют выхлопные газы автомобилей. Даже если автомобиль проездил всего несколько тысяч километров, его выхлоп наносит непоправимый вред не только окружающей среде, но и людям. И этот факт подтверждается даже в том случае, если запчасти Saab или автомобиля любой другой марки, качественные и новые.

Бронхиальная астма - это воспаление слизистой дыхательных путей аллергической природы. Оно может передаваться также и генетически. К такому выводу пришли ученые самых известных медицинских учреждений мира. Если отец или мать болеет астмой, то вероятность заболевания ребенка составляет почти 50%. Когда эта болезнь есть у двух родителей, то вероятность того, что они передадут болезнь ребенку возрастает до 75%. Поэтому всем, у кого только начали проявляться бронхоспазмы и одышка, следует сразу же обратиться к врачам. Это поможет в быстром диагностировании болезни.

Многих людей интересует вопрос о том, становятся ли аллергики астматиками? Ученые утверждают, что, несмотря на то, что аллергические болезни есть у пятнадцати процентов населения, не все они перерастают в астму. Хотя появление астмы как раз и приписывают во многих случаях аллергенам. Одним из них, как уже говорилось выше, являются выхлопные газы автомобиля.  Такие, например, как порох, домашний клещ, стиральный порошок и многие другие. Вызывает аллергию и пыльца растений, способствуют этому и домашние животные - собаки, коты, попугаи, хомяки, рыбки. Вернее не сами рыбки, а их корм.

Инф. kelechek.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua