11.03 - 06:47

Домашние средства для укрепления ресниц


 


  Каждая девушка хочет иметь красивые, пышные ресницы. Однако не всем повезло с ними от природы. Поэтому приходится покупать множество косметических средств для их укрепления. Домашние средства для укрепления ресниц так же могут дать хороший эффект. Они натуральные, легкие в приготовлении и использовании , передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net.

  Стоит помнить, что уход за ресницами должен быть комплексным и включать не только применение средств, но и правильное поведение с ними.

  Помните, что процедура снятия косметики с глаз должна быть обязательной, как чистка зубов. При этом нужно использовать специальные средства, которое подходят для глаз. Ни в коем случае нельзя применять для этой цели мыло, поскольку оно сушит кожу.

  Так же важен выбор туши для ресниц. Лучше всего, если она будет с витаминами и питательными веществами, которые будут способствовать укреплению и росту ресниц. Наносите средства на ресницы не до самого корня, так как это может навредить зрению. Так же не пользуйтесь тушью сомнительных марок, это может навредить ресницам.

  Не стоит стричь кончики ресниц, это не принесет желаемых результатов, а только навредит ресницам.

 

  Как правильно пользоваться домашними средствами для ухода за ресницами?

  -  проводите лечебные процедуры вечером, когда макияж уже снят;

  -  домашние средства должны быть чистыми и свежими;

  -  если вы используете для нанесения средств для укрепления ресниц старую кисточку, то для начала тщательно ее вымойте;

  -  мойте кисточку после каждого использования;

  -  старайтесь не попадать средствами на слизистую глаза для избегания воспаления.

 

    Рассмотри основные виды домашних средств для укрепления ресниц:

  1.  Масла

  Масла можно наносить как в отдельном виде, так и в смеси. Используют такие масла как миндальное, персиковое, репейное, кокосовое и оливковое масло, масло шиповника, а также масляные экстракты календулы и ромашки, рыбий жир или Аевит в масле. Такие масла наносят на ресницы вечером на 1 час и смывают теплой водой. Можно оставить на ночь, однако это рискованно попаданием масла на слизистую, возникает отек века, покраснения глаз. Розовое масло поможет не только укрепить ресницы, но и снять усталость с век, поэтому его можно наносить и на веко.

    Часто используют такие смеси масел:

  -  По 1 ч.л. касторового масла, масляного экстракта ромашки, и масляного экстракта календулы. Такая смесь не только укрепит ресницы, но и сделает кожу век гладкой и нежной.

  -  От выпадения ресниц поможет такая масляная смесь: Возьмите сухие плоды шиповника и мелко измельчите. 1 ст.л. полученной массы залейте 2-мя ст.л. облепихового масла, и таким же количеством репейного масла. Полученную смесь поставьте в темное место на 10 дней. Такое масло можете использовать каждый день.

  -  Возьмите в равных пропорциях масло виноградных косточек, миндальное, касторовое масло, масло зародышей пшеницы, розовое и льняное масла. Масляная смесь нанесите на ресницы на 10-15 минут и смойте теплой водой.

  -  возьмите рыбий жир (1 ч.л.), добавьте касторовое масло, несколько капель витамина Е, А и нанесите на ресницы на пару часов перед сном, затем смойте.

 

  2.  Компрессы

  Использование компрессов поможет не только укрепит ресницы но и увлажнить кожу век, убрать темные круги под глазами. Делают компрессы из отваров лекарственных трав, таких как ромашка, календула, мать-и-мачеха, василек. Смочите ватные диски отварами из этих трав и положите на веки на 20 минут. Можно использовать в качестве компресса и заварку из чая. После использования чая могут немного потемнеть веки, так как чай может окрашивать кожу. Заверните смесь сока картофеля, алоэ и меда в кусочки стерильной ваты и положите тампоны на веки на 10 минут.

 

  3.  Питательные смеси

  Такие смеси готовятся из различных полезных веществ.

  1.  Средство для укрепления ресниц и ускорения роста

  Смешайте касторовое масло и ром в равных частях, такую смесь очень осторожно наносите на реснички на 20 минут.

  2.  Средство для усиления цвета ресниц

  Смешайте касторовое масло только с морковным соком или крепким черным чаем в соотношении 1 к 1. Нанесите на реснички на 40 минут.

  3.  Средство для питания ресниц

  Возьмите в равных долях сок алоэ, касторовое масло, все перемешайте и нанесите на несколько часов, затем смойте.

  4.  Средство для освежения век и ресниц

  Возьмите петрушку, измельчите, добавьте растительное масло, тщательно перемешайте и вотрите в веки.

  5.  Средство для улучшения кровообращения

  Возьмите немного вазелина, добавьте по 1 ч.л. касторового масла и коньяка, нанесите на ресницы на час и смойте.

 

  4.  Массажные средства

  Массаж век улучшает кровоснабжение, тем самым улучшая рост волос, увеличивает приток питательных веществ к ресничкам. Используют специальные средства для массажа, их наносят на корни ресниц и аккуратными постукивающими движениями втирают в веко. Готовят массажные средства из равных частей масла виноградных косточек, миндального масла, и сока петрушки, ил же равных частей касторового масла, сока алое и репейного масла.

  Помните, что самый лучший результат даст комплекс всех вышеприведенных средств.

 

http://www.vashaibolit.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua