19.07 - 21:02

О женском гейдаре


 

Канадские психологи утверждают: женщины обладают исключительным даром распознавать гомосексуалистов по лицу. Причем наиболее эффективно они могут опознать в мужчине представителя нетрадиционной сексуальной ориентации во время овуляции...

О женском гейдаре
"Гейдар" (gaydar) - способность женщин по лицу распознавать лиц нетрадиционной сексуальной ориентации - выявили канадские психологи из Университета Торонто под руководством профессора Николаса Рула (Professor Nicholas Rule). Он-то и стал автором необычного термина.

В процессе экспериментов с добровольцами удалось проникнуть в суть "гейдара" и прояснить некоторые немаловажные подробности.

Например, оказалось: наиболее эффективно женщины определяют, гей перед ней или нет, во время своей овуляции - то есть, в период наиболее благоприятный к зачатию. И в моменты сексуального возбуждения представительницы слабого пола не спутают гомосексуального мужчину с  гетеросексуальным.

Методика экспериментов была проста: 40 гетеросексуальным женщинам показывали фото 80 мужчин примерно равной, с точки зрения ученых, привлекательности. И с одинаково унылым выражением лиц. Про половину этих мужчин было точно известно, что они закоренелые педерасты. Задача женщин-добровольцев была выявить их исключительно по лицу. Сначала - в спокойной обстановке, потом - в период овуляции и, наконец, во время сексуального возбуждения, вызванного эротическими рассказами.

И женщины, на удивление, выявляли голубых. С потрясающей точностью. Словно бы сексуальная ориентация и в самом деле написана у мужчин на лице. Может быть так и есть?

"Физиономистки-гейдарщицы" не смогли объяснить, что именно в мужских лицах - какие конкретно черты - выдает ориентацию. Из чего профессор сделал вывод, что представительницы слабого пола полагаются на интуицию. А она - интуиция - и конкретно основанный на ней дар распознавать геев достался в процессе эволюции. Мол, природа постаралась для того, чтобы женщины не тратили времени и сил на приманивание самцов, которые из-за своей неправильной ориентации не станут вступать с ними в сексуальные отношения. Стало быть, и потомства от них не дождаться.

Идеи профессора подкрепляет то, что женщины совершенно не распознают по лицам лесбиянок. Это показали дополнительные опыты. Не распознают и мужчины. Да и зачем им? Женская сексуальная ориентация в процессе эволюции особой роли не играла. Разве что играет сегодня, когда женщины обрели уважение в обществе. А прежде - в древние времена - их просто насиловали. И тем самым обеспечивали размножение.

Женский "гейдар", возможно, имеет и большой теоретический смысл. Ученые ведь спорят: гомосексуализм - он обусловлен генетически? Или это порок, на который толкает окружающее общество и личная распущенность?

Профессор Рул, указывая на эволюционные - то есть, очень и очень древние - корни "гейдара", по сути намекает, что гомосексуализм существовал с незапамятных времен. Может быть, аж у неандертальцев. Или даже раньше. Раз первобытным самкам приходилось проводить отсев негодных - голубых - самцов. 

Однако… В нынешней - реальной, а не экспериментальной - жизни эффективность выявления геев по лицу не выглядит сто-процентной. Ведь не часто, но случатся: женщина "западает" на мужчину, оказывает ему разнообразные знаки внимания, может быть, даже на свидание зовет. И лишь потом узнает, что он -гей. О чем она с прискорбием сообщает свои подругам.

Источник cтатьи: kp.ru lady.ru
Читайте подробнее на Lady.ru 

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua