01.07 - 21:04

9 жизненных истин, которые следует понять и принять к 30 годам


 

Как такое могло произойти? Вроде только вчера вы окончили школу, а теперь вам уже 30 лет. Вы заметно изменились и, несомненно, многому научились: в вашем активе уже есть взлёты и падения, удачи и неудачи, провалы и достижения. Однако, оглядываясь назад, вы наверняка бы захотели осознать эти 9 жизненных истин гораздо раньше.

Приоритет № 1 – это вы сами

Мы слишком быстро движемся по жизни. Мы взваливаем на себя одновременно сотни обязательств и постоянно не вписываемся в сроки. Мы продолжаем ковылять дальше, даже если совершенно вымотаны. Мы жёстко пинаем себя и переходим к следующему пункту в перечне срочных дел. Мы думаем, что мы несгибаемы, непобедимы и бессмертны. Но это иллюзия. Главное – понять это как можно раньше. Истина в том, что забота о себе и любовь к себе должны быть в нашем списке приоритетов. Это не значит быть эгоистичным, ленивым или непродуктивным – напротив, это ответственность перед самим собой. Если вы постоянно пренебрегаете своими потребностями, то вскоре выгорите и сломаетесь.

Научитесь озвучивать волшебное слово «нет»

Если вы всегда говорите «да» другим людям, даже если вы на самом деле этого не хотите или не видите ничего хорошего в том, что вы собираетесь делать – подумайте дважды. У вас всегда есть выбор, и порой мудрее и безопаснее сказать «нет». Это не так уж и сложно. Тщательно обдумайте свой ответ и взвешивайте все аргументы «за» и «против». Помните, что некоторые решения, которые вы примете в своей жизни, очень важны и даже судьбоносны.

В жизни бывают времена застоя и рутины

Представьте себе, но случаются такие периоды, когда просто ничего не происходит. Вы бегаете по кругу и живете рутинной и предсказуемой жизнью. Просыпаетесь по утрам. Идёте на работу. Обедаете. Вечером общаетесь с друзьями. Идёте домой. Смотрите сериал «Друзья». Ложитесь спать. И так каждый день, снова и снова. Это скучно, привычно, знакомо и… удобно. Идеально комфортное место пребывания, в котором есть что-то успокаивающее. Кстати, не бойтесь таких периодов – они поддерживают жизнь в равновесии. Однако и не позволяйте им слишком затянуться.

Родители – ваши лучшие друзья на всю жизнь

В детстве вы слушались родителей и позволяли им диктовать их условия, поскольку они были старшими в «стае». Но существует удивительное открытие, с которым вы сталкиваетесь, когда вырастаете. Родители – это лучшие друзья, которые у вас когда-либо были. Они всегда будут гордиться вами, несмотря ни на что, и всегда станут поддерживать вас. Любовь родителей безусловна, и понять это хотелось бы тоже как можно раньше. Не позволяйте жизни увести вас от людей, которые важнее всего.

Ваши несовершенства делают вас по-настоящему уникальным человеком

Каждый, кто был подростком, знает, что такое не нравиться себе. Честно говоря, и во взрослом возрасте многие люди продолжают не нравиться себе. Жизненная истина, которая поможет обрести душевное равновесие, – это понимание того, что вы должны любить себя со всеми своими плюсами и минусами. Мы не были созданы идеальными и совершенными существами, чтобы стать точными копиями друг друга. Это было бы просто скучно. Наши различия делают нас особенными и неповторимыми.

Счастье всегда находится в пределах вашей досягаемости

Но это мало кто замечает, считая, что счастье нужно долго и усиленно искать. Дело в том, что счастье никогда не бывает слишком далеко, но оно не придет к вам, если вы не захотите пойти ему навстречу. А ведь оно буквально на расстоянии вытянутой руки. Будьте достаточно смелы, чтобы увидеть счастье, давно стоящее рядом с вами.

Некоторые из жизненных глав должны быть прочитаны и закрыты навсегда

Если вы читаете одну и ту же страницу снова и снова, вы вряд ли закончите книгу. Так же и с жизнью. Вы не можете позволить себе застрять на одной главе навсегда. Жизнь – это бесконечный цикл встреч и прощаний. Люди будут приходить и уходить, и рано или поздно вам придется с этим смириться. Отпустите всё плохое, сохраните только хорошие воспоминания, сделайте глубокий вдох и шагайте дальше.

Старайтесь быть действительно хорошим человеком

В мире и так достаточно темных красок. Почему бы не сделать его немного ярче? Это не обязательно должен быть большой и широкий жест. Мелочи важны не меньше. Придержите дверь для другого человека. Сделайте комплимент подруге. Улыбнитесь водителю автобуса. Спросите кого-нибудь, как прошел его день. Эти простые действия меняют мир вокруг вас в лучшую сторону.

Осознайте, что вы уже давно взрослый

Это урок, который многие постоянно забывают (иногда намеренно). Однако пришло время и с этим смириться: мы больше не маленькие дети, а взрослые люди, у которых есть свои обязанности. Нельзя постоянно прятаться «в домике» и избегать трудностей. Если вы хотите жить полноценной жизнью и быть самодостаточным человеком, учитесь, развивайтесь и всегда стремитесь быть лучшей версией себя.


Источник: https://zhenskoe-mnenie.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua