14.06 - 11:56

Как наполнить дом позитивной энергией: семь эффективных способов


 

Лучше всего приливу позитивной энергии способствуют оранжевый и красный цвета

Все люди, вещи, дома и животные обладают своей уникальной энергетикой, которая подпитывается различными способами. И чтобы наполнить свое жилье позитивной энергией, важно приложить немного усилий.

Вашему вниманию семь эффективных способов наполнить дом позитивной энергией, которая, в свою очередь, повлияет на то, как вы себя чувствуете каждый день.

Первый способ – это вы сами!
Приходилось ли вам заходить в помещение или дом и сразу же чувствовать в воздухе плохие вибрации и негативную энергию, исходящие от находящихся внутри людей? Когда вы вечером возвращаетесь домой, приносите ли вы вместе с собой хорошую энергию? Или же вы впускаете в дом весь свой стресс и негатив неудачного дня?

Ваш дом — это убежище от негатива и настоящий источник позитива, мотивации и личностного роста. Вернувшись домой, примите душ, сделайте запись в дневнике и очистите свое тело и разум от всего плохого. Постарайтесь осознанно стать первоисточником позитивной энергии в своем жилье.

Избавьтесь от хлама
Слишком много "хлама" в доме может стать причиной стресса и тревоги. В результате вы не сможете ни на чем сосредоточиться и даже рискуете потерять мотивацию заниматься домашними делами, не зная с чего и как начать.

Порой избавиться от вещей, которые мы гордо называем своими, бывает очень непросто. Но наведения порядка помогает изгнать из дома негативную энергию. Если вы не пользовались какой-то вещью уже больше года, лучше выбросить ее без каких-либо сожалений.

Жертвуя часть имущества на нужды других людей, вы тем самым улучшите свое самочувствие и возвращаетесь домой вместе со следующей за вами позитивной энергией.

Наведите порядок в доме
Как только весь мусор будет выброшен, можно начинать работать над приведением своего дома в порядок. Когда у всего есть свое место, хаос исчезает, а дом начинает казаться более спокойным пространством.

Если идея о необходимости наведения порядка вызывает у вас тревогу, не стоит беспокоиться! Достаточно будет уделять этому занятию по 10 минут каждый вечер, методично расставляя вещи по своим местам. На следующее утро вы будете просыпаться более спокойными, расслабленными и позитивно настроенными на то, чтобы прожить новый день.

Правильные цвета
Ряд исследований показал, что разные цвета по-разному влияют на настроение человека. Если в вашем доме преобладает цвет, который высасывает вашу энергию или является причиной плохого настроения, значит, пришла пора перемен!

Лучше всего приливу энергии способствуют оранжевый и красный. Они могут выглядеть довольно дерзким решением, но вам вовсе не обязательно красить все стены дома столь яркими оттенками. Используйте оранжевые и красные нотки в разных местах, чтобы наполнить дом позитивной энергией и радостью.

Зеленый и голубой помогают успокоиться и расслабиться. Если вне стен вашего дома вас сопровождает постоянный стресс, то именно эти цвета будут способствовать отдыху.

Воспоминания
Отличный способ привлечь в свой дом позитивную энергию – "пригласить" ее с помощью счастливых воспоминаний. Так или иначе, но дома созданы для жизни, а это подразумевает создание воспоминаний, которые всегда вызывают улыбку на лице хозяина. Наполните свой дом позитивом, пригласив на ужин родственников/друзей или устройте игровую вечеринку.

Кроме того, вы в прямом смысле слова можете наполнить дом счастливыми воспоминаниями, расставив вокруг любимые фотографии. Семейные отпуска, свадьбы, время с детьми и прочее отлично подходят, чтобы визуально стимулировать прилив позитивной энергии в ваш дом и улучшать настроение каждый раз, когда вы смотрите на какой-то из таких снимков.

Комнатные растения
Растения обогащают энергией и кислородом любой дом. Они не только вдыхают жизнь в ваше жилье, но и помогают избавиться от токсических веществ. А еще растения становятся объектом вашей заботы, способствуют успокоению и расслаблению.

Разные растения приносят пользу по-разному. Только подумайте, какое обязательство вы на себя берете, когда решаете поставить дома цветок. А ведь некоторые растения более требовательны к вниманию хозяина, чем остальные.

Не стоит выбирать цветок, нуждающийся в постоянной заботе, если вы к этому не готовы. Вместо этого подберите такой, за которым нужно регулярно поливать и просто постоянно наслаждаться его красотой.

Свет
Тип освещения в доме оказывает огромное влияние на его общую энергетику. Переизбыток искусственного света может быть вредным, вызывать головную боль, стресс и даже быть причиной нарушений сна.

Постарайтесь на протяжении дня впускать внутрь как можно больше света и свежего воздуха. Откройте шторы и окна, впустите в дом солнечный свет. Если комната все равно кажется вам недостаточно освещенной, купите источники света, максимально близкие по цвету к солнечному. Теплый свет намного полезнее, чем холодный, яркий белый.


https://www.segodnya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua