08.05 - 13:04

Цвет вашего дома: советы по оформлению интерьера


 


Дизайн помещения и его цветовая гамма должны смотреться гармонично. И подбор цветовой граммы – это ответственное дело, поскольку выбор нужного цвета, несомненно, является одной из основных задач дизайнера интерьера.

При или, к примеру, обивки мебели, стоит помнить, что облик комнаты кардинально изменится. Известно, что у каждого сочетания цветов (и у каждого цвета по отдельности) есть своя роль в окружении. Именно поэтому цвета являются основой дизайна интерьера.

Выбирая цветовую палитру, особое внимание уделите вашим чувствам, вызываемым тем или иным сочетанием цветов. Цвета должны успокаивать, а не нервировать. Необходимо решить для начала, каким вы хотите видеть результат. А после этого можно приступать непосредственно к подбору определенных цветов.

Цвета, как известно, бывают теплыми и холодными. Самый холодный - синий, а самый теплый – оранжевый. Первым, несомненно, вызываются ассоциации с водой или прохладой, а вторым – с жарой и солнцем. В цветовом круге можно наблюдать плавный переход от одного цвета к другому. От количества пигментов, которые доминируют в цвете, зависит то, в какой степени он будет холодным или теплым. Именно игра холодных и теплых цветов позволяет создавать самые разные дизайнерские идеи. Для визуального расширения помещения подходят холодные и светлые тона. А если помещение нужно сделать более компактным, то на помощь придут теплые оттенки. Теплые цвета способны добавить в интерьер тепла и света, а холодные – спокойствия и прохлады.

Для каждого помещения необходимо свое цветовое решение. Теплые оттенки, к примеру, способны повысить аппетит, поэтому подойдут при декорировании столовых и кухонь. Если же вы являетесь сторонником какой-либо диеты, то голубой цвет поможет держать себя в руках.

Спальня является местом для ежедневного отдыха, поэтому здесь нужно руководствоваться иными принципами подбора цветов. Лучше всего использовать холодные тона, чтобы быстрее уснуть и набраться сил. Некоторые считают, что заряжать людей энергией, придавать им силы и способствовать хорошему отдыху помогают оттенки красного. Цвета вокруг ни в коем случае не должны раздражать вас и заряжать только позитивной энергией.

Красный хорошо сочетается с фиолетовым и розовым, или с желтым и оранжевым, или с розовым и оранжевым. Светло-желтый – с желтым и оранжевым, или с желтым и салатовым, или с зеленым и салатовым. Бирюзовый – с синим и зеленым, а фиолетовый – с синим и сиреневым.

Некоторые люди считают, что окружающие их цвета не играют никакой роли. Но это не так. От рецепторов сигнал поступает прямо в мозг, «вырабатывая» определенные ассоциации с цветами. Таким образом, на них всегда следует обращать особое внимание.

www.justlady

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua